Нужны ли антибиотики при ангине?
Здравствуйте, у ребенка (5лет, 30кг) миндалины рыхлые с белой паутинкой, сопли жёлтого цвета, кашель очень частый и мокрый, температура в первый день 37,5. На второй 39.5, сегодня к вечеру опять 39. Глаза утром с гноем. Болеем каждый месяц ангиной, из из-за соплей присоединяется отит, каждый месяц врачи назначают антибиотики. Приобрела стрептатест, он отрицательный. Нужны ли антибиотики в нашем случае?
Здравствуйте. Антибиотики пр вирусном течении заболевания не нужны. Обильное теплое питье. Обрабатывать горло люголем ( есть детский). Капать нос називином. Можете добавить синупрет по 15 кап 3 р/д
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ, температура 4й день 38-38.5 держится. Тест на кетоны показал до 4 ммоль/ л, сильный запах ацетона изо рта. Воду пьёт сам хорошо. Меня смущает сильный кашель, он не может откашляться (пьем ацц и делаем ингаляции с амбробене). К вечеру кашель усиливается. Обильные сопли тоже не реагируют на називин (отривин тоже пробовали). Пропили эргоферон, в нос деринат. На миндалинах присутствуют гнойные очаги, брызгаем йокс, ингалипт.
У вас ацетономический синдром, может быть на фоне ори ( нужно обследовать на сахарный диабет) сейчас рубенеу давать минеральную воду, сладкий чай. Рвота есть? Здесь нужен очный осмотр педиатра, ангина с соплями и кашлем не бывает, это ори. Нужно слушать есть ли хрипы и определятся нужен аб или нет.