Понос у щенка корги

Помогите.Щенок корги 3 месяца.Вчера выпросила у меня грушу сегодня весь день понос.Что делать?Стул очень жидкий и к вечеру лучше не стал.Собака привита,проглистогонена.Вроде хорошо себя чувствует.Нос мокрый,играет,кушает.

36 лет

Здравствуйте. Если дело только в погрешности диеты, должны помочь абсорбенты.
Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день, через 1 час, после еды-3-5 дней, до закрепления стула

При отсутствии эффекта от сорбентов в течение1-2 дней, те стул не становится гуще, совсем, не закрепляется или добавились новые симптомы- вялость, рвота, отказ от еды, кровь в кале-нужно будет экстренно ехать к врачу, делать узи, сдавать анализы на инфекции, общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софья Владимировна, Всё было хорошо до того как я дала ей грушу.У нее не то что бы понос жидкий стул.Не часто.Может еще рано фрукты дабовлять?

Какой рацион получает питомец, обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софья Владимировна, Корм проплан но он второй день у меня.А я уже надела дел

Не давайте ничего, кроме корма. Угощать питомца грушей, яблочком, морковкой, огурцом, можно ближе к году

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софья Владимировна, Спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте

Здравствуйте. Аппетит как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Аркадьевна, Ест и играет.Не то что бы у нее понос просто стул очень жидкий не часто
Раза 3 было

Энтеросгель 1 ч л развести 1 к 1 с водой и давать 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов. 3-5 дней.
Отвар ромашки по 3 мл 4-5 раз в день 5 дней
Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 10 дней
Динамику оценивать через 1-2 дня.
Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Аркадьевна, Проплан

Корм тот же, которым кормила заводчица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Аркадьевна, Другой вид

1. Не стоило менять корм на время адаптации (10-14 дней после переезда).
2. Переход на любой новый корма всегда должен быть плавным в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому. ЖКТ животных любит постоянство. Резкое введение нового корма (даже той же фирмы, но с новым вкусом) может приводить в нарушении стула, рвоте и тд. Эта информация на будущее.
3. Смешивать натуральное и промышленное питание категорически не рекомендуется по причине из пункта "2". Только один вид питания строго. Я знаб, что сейчас многие заводчики рекомендуют смешанный тип кормления, но в последующем возникают такие ситуации заболевания, как панкреатит, гастрит и тд.
4. Если хотите давать лакомства, то сушеные.
Возможно дело даже не только в груше, а все факторы вместе взятые.
Поэтому, смотрите динамику через пару дней. Если улучшений нет, то очный осмотр врача обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Аркадьевна, Спасибо огромное

Принятый ответ

На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.