Взвеси в желчном пузыре

Здравствуйте! Ребенку 12 лет, стал иногда жаловаться на тяжесть в животе после еды. Решила сдать ему анализы и узи брюшной полости. На узи врач дал заключение лабильного перегиба в верхней трети тела, взвеси в полости желчного пузыря. Это требует лечения? Анализы прилагаю.

нет
12 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, да, данные симптомы могут наблюдаться из за дисфункции работы желчного пузыря.
Скажите, а что со стулом? Есть ли метеоризм?

Елена Николаевна, здравствуйте. стул ежедневный,сформированный. Метеоризм присутствует.

Доброе утро, сейчас начните прием урсасан 250 мг на ночь (3 месяца)
Он уберет осадок в желчном, улучшит работу желчного пузыря.
Так же сейчас рекомендую на 7 дней Мотилиум суспензию , начните с 5 мл три раза в день до еды . Он устранит нарушение моторики же, а далее уже начнет действовать урсасан.
Если тяжесть не снижает качество жизни, то можно только один урсасан принимать до трех месяцев.