Ороговела часть родинки

Добрый день. Немного подросла родинка (стала более выпуклой). Не чешется, не монеты, не кровит. Но сверху покрыта корочкой, причём не вся, где-то на 2/3. Стоит ли беспокоиться?

36 лет

Здравствуйте, ничего страшного нет, это нормальное явление . В целях эстетики можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Это себорейная кератома.
Образование доброкачественное. Не травмировать, мочалкой не тереть.
Можно удалить лазером или сургидрон в плановом порядке.
После три дня не мочить, фукорцин 2 раза в день 5 дней. Корочку не сдирать.

Здравствуйте
Это кератома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Можно удалить лазером если мешает наличием или оставить под наблюдением просто