Снижены показатели в анализе
Добрый день! Ребенку 7 лет, сдали кал на дисбактериоз (те показатели что в пределах нормы понятно, а что значит показатели снижены?), проблемы атопический дерматит, плохо питается (в рационе нет клетчатки в основном углеводы, очень мало белка), бледность кожи (низкое железо было, восполнили) бледность кожи остается. Бифидофлора 1*10^9 1*10^9 - 1*10^10 в пределах нормы Молочнокислые бактерии менее 10^5 1*10^7 - 1*10^8 снижено E.coli типичная 1*10^6 1*10^7 - 1*10^8 снижено E.coli с гемолизирующими свойствами не обнаружено не обнаружено E.coli лактозонегативные менее 10^2 менее 10^5 в пределах нормы Бактероиды менее 10^5 1*10^9 - 1*10^10 снижено Клостридии 1*10^3 менее 10^5 в пределах нормы Энтерококки менее 10^5 1*10^5 - 1*10^8 снижено Условно-патогенная флора Citrobacter freundii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Citrobacter koseri менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Enterobacter cloacae менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Enterobacter aerogenes менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Enterobacter sakazakii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Pantoea agglomerans менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Edwardsiella tarda менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Klebsiella pneumoniae менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Klebsiella oxytoca менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы Hafnia alvei менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требуется
Дополнительно сдайте кал на копрограмму, кал на я / глист методом Parasep для исключения гельминтозов
Наталья Сергеевна, спасибо, сдадим.