Образование каплевидной формы у верхнего сегмента левой почки

УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, ПОЧЕК Исследование проведено на УЗ. сканере: Voluson E10 Датчики: C2-9 Печень Расположение обычное, по краю реберной дуги Размер по СКЛ 10,4 см Угол левой доли 45град. ( N до 45 град.) Структура однородная по видимым участкам Эхогенность обычная Сосуды печени не деформированы, сосудистый рисунок не изменен Воротная вена N (N 1,0-1,4 см) Нижняя полая вена N( N 2,0-2,5см) Желчный пузырь нормальных размеров Форма обычная. Стенки не уплотнены, не утолщены 3мм Полость гомогенная жель Холедох 0,4 см ( N до 0,6-0,7 см) Поджелудочная железа Визуализируется удовлетворительно; Размеры в пределах нормы Головка 1.6 см ( N 1,1-3,0см) Тело 1.3 см (N 0,4-2,1 см) Хвост 1.8 см (N 2,8-3,2см) Контуры четкие , ровные Структура однородная; Эхогенность обычная; Селезенка S 21 кв. см (N до 40кв. см) Контуры четкие, ровные Структура однородная Эхогенность обычная Почки Расположены обычно Подвижность обычная Контуры четкие , ровные Форма обычная Размеры левая 103х49мм правая 104х54мм Кортико-медулярная сохранена дифференциация Чашечки с обеих сторон не расширены Лоханки с обеих сторон не расширены Соотношение паренхимы к 2/1 ЧЛС Дополнительно У верхнего сегмента левой почки по медиальному контуру определяется гипоэхогенное вытянутое образование каплевидной формы 46х24мм. Заключение УЗ признаки увеличения левого надпочечника ? Ркомендуется КТ полчек и надпочечников.

нет
45 лет

Здравствуйте

В чем ваш вопрос?

По данным УЗИ признаки образования левого надпочечника, для его уточнения вам показано КТ. Если имеются такие жалобы как неконтролируемое повышение АД, набор веса, стрии на коже, то следуют также обратиться к эндокринологу поскольку образования ( аденома, киста) бывают гормонально активными.