Истинная полицитемия

Здравствуйте. Принимаю гидроксикарбамид 1000 мг суточно Лейкоциты 4.5 ниже нормы Тромбоциты 197 ниже нормы Холестерин 6.4 выше нормы Вопрос, может снизить дозу гидроксикарбамида? Остальные показатели в норме

Истинная полицитемия
59 лет

Здравствуйте, дозу можно снизить только если предыдущие показатели тромбоцитов были высокими и резко стали 197 тыс. В остальном пока показаний для коррекции терапии нет.
Не забывайте про прием фолатов вместе с гидреа.

Контроль анализов крови через 10-14 дней в динамике в идеале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! К сожалению про фолаты мне никто ничего не сказал,даже в МОНИКИ.
Я так понимаю нужно отдельно сдать анализ на фолаты.?

Принятый ответ

Да, можно отдельно проконтролировать.