Консультация онколога /

Непонятные проявления — вопрос №1999524

Здравствуйте! Был рак молочной железы 2019г в прошлом году проходила кровь, биохимии, рентген, онкопоиск всего тела, в прошлом году в конце года, почувствовала недомогание и ощущение лимфоузлов надключичных, потом ощущение что меня пожирает что то, бывает местами вдруг становиться тяжело внутри, то плохое самочувствие, то разные симптомы, спазмы, а счас давящая непонятная боль в грудной клетке, это терминальная стадия рака? То что самочувствие меняется значит это терминальная стадия? Как можно узнать терминальную стадию?

Возраст: 39

Хронические болезни: Была онкология раз 2019г

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите последние обследования и выписку с полным указанием диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, мрт онкопоиск метастазы не обнаружены, рентген в норме, УЗИ молочных желез киста небольшая, кровь понижен был немного гемоглобин, без указания соэ, и понижен был запас железа

Клиент
Виктория Сергеевна, у меня был хер2
Онколог, Терапевт, Маммолог
повторяйте СКТ легких
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом
узи молочных желез.
по описанию не похоже на запущенный процесс
Клиент
Виктория Сергеевна, брюшную полость мрт с контрастом?
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня гипотериоз противопоказан контраст
Клиент
Виктория Сергеевна, я ощущаю что рак ест меня, по крови как увидеть там можно терминальную стадию?
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня по ощущениям наделюяичоые лимфокзлв увеличились и мое недомогание странное возможно что токсины дают
Онколог, Терапевт, Маммолог
МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом
в МРТ используется не йодсодержащий контраст, его можно
скт легких без контраста
по крови нельзя говорить о запущенности
Клиент
Виктория Сергеевна, на мрт не смотрят же желудок
Онколог, Терапевт, Маммолог
желудок смотрится отдельно гастроскопией
но опухоли желудка, к примеру, видны на кт\мрт исследованиях
Клиент
Виктория Сергеевна, а если я пройду мрт онкопоиск всего организма? Там без контраста
Клиент
Виктория Сергеевна, , по крови как определить терминальную стадию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет
без контраста нельзя
+ мрт не смотрит легкие
Онколог, Терапевт, Маммолог
по крови никак.
Клиент
Виктория Сергеевна, мрт я знаю делаю кт, у меня в прошлом году мрт делали без контраста и смотрели метастазы
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите как определить затронут ли спинной мозг метастазами?
Онколог, Терапевт, Маммолог
выполнение СКТ позвоночника.
МРТ без контраста делать не имеет смысла, если говорим о брюшной полости и малом тазе
Клиент
Виктория Сергеевна, а на мрт позвоночника без контраста виден будет спинной мозг задет ли он метастазами?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Клиент
Виктория Сергеевна, надключичные лимфоузлы увеличиваются при какой онкологии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
При любой могут быть
Клиент
Виктория Сергеевна, разве не от грудной клетке?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, не обязательно
Клиент
Виктория Сергеевна, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, не может
примите средство от аллергии: зиртек, лоратадин и тп
Клиент
Виктория Сергеевна, а кишки видны?
Клиент
Виктория Сергеевна, в чем разница кт или мрт для брюшной полости и малого таза?
Клиент
Виктория Сергеевна, , странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это? Предположения что это может быть?
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите интоксикацию видно будет по анализам крови?
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья? Фото рвоты с кровью приложила
Клиент
Виктория Сергеевна, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите при интоксикации какие изменения в крови?
Клиент
Виктория Сергеевна, эти анализы делала в прошлом году
Клиент
Виктория Сергеевна, потом в конце года появились наделючичиные лимфоузлв и недомогание, потом стали непонятные проявления в грудной клетке и потом мутить стало живот и когда пила воду вырвало и счас в районе горла ощущения к позыву рвоты сохраняется думаю что интоксикация организма от онкологии, на УЗИ завтра и Кт грудной клетки кровь только в понедельник, скажите по крови какие изменения будет при интоксикации?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. В этом году какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, в этом нет
Онколог, Терапевт
сейчас что-то принимаете? Тамоксифен или анастразол? Бусерелин колете?
Клиент
Ярослава Игоревна, ничего у меня не гормональный рак был, и а хер2
Онколог, Терапевт
А какое лечение проходили?
Клиент
Ярослава Игоревна, операция и химия
Онколог, Терапевт
Для исключения запущенности нужно пройти плановые дообследования - УЗИ молочных желез, лимфоузлов, КТ легких, УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Без результатов обследований сложно что-то сказать, но я сомневаюсь, что у вас идет прогрессирование.
Клиент
Ярослава Игоревна, у меня с того года по конец недомогание и лимфокзлв надключичные ощущение и не давно когда пила воду горячую 2 стакана то на второй стакан у меня вырвало с кровью один раз потом просто ощущение позыва
Клиент
Ярослава Игоревна, по крови как определить терминальную стадию?
Онколог, Терапевт
По крови нельзя определить терминальную стадию.
Нужно четкое дообследование, после чего можно что-то сказать, есть ли у вас прогрессирование или нет
Клиент
Ярослава Игоревна, скажите как определить затронут ли спинной мозг метастазами?
Клиент
Ярослава Игоревна, надключичные лимфоузлы увеличиваются при какой онкологии?
Клиент
Ярослава Игоревна, желудок и кишки как можно посмотреть?
Клиент
Ярослава Игоревна, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?
Клиент
Ярослава Игоревна, УЗИ лимфоузлов каких нужно пройти?
Клиент
Ярослава Игоревна, странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это? Предположения что это может быть?
Клиент
Ярослава Игоревна, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья? Фото рвоты с кровью приложила
Онколог, Терапевт
Узнать, задет ли спинной мозг, поможет МРТ позвоночника с контрастом, либо ПЭТ КТ.
Надключичные лимфоузлы при многих видах онкологии увеличиваются, как правило, при онкологии верхних отделов органов грудной клетки.
Для исследования желудка и кишечника - нужно сделать ФГДС и ФКС.
Зуд и красное место с онкологией не связаны.
Узи лимфоузлов - надключичные, под челюстные, шейные, подмышечные, паховые.
Ощущение жжения мышц нужно исключать с защемления позвоночных нервов - для этого нужна консультация невролога
При интоксикации рвота кровью не встречается. В вашем случае кровь могла появиться из-за излишнего натуживания во время рвоты.
Клиент
Ярослава Игоревна, если мрт позвоночника без контраста то не видно будут спинной мозг с метастазами? Просто я до этого делала просто мрт позвоночника
Онколог, Терапевт
Бывают, что видны, но их могут описать не просто как метастазы, а остеофиты или вторичные изменения. Но бывает так, что и как метастазы их тоже описывают.
Клиент
Ярослава Игоревна, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?
Клиент
Ярослава Игоревна, скажите при интоксикации какие изменения в крови?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Маловероятно что у вас терминальная стадия рака. Пройдите полное обследование организма кт грудной клетки, МРТ брюшной полости и малого таза с контрастированием, ФГДС, узи молочных желез. Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, зачем мрт с контрастом если фгдс?
Клиент
Рустам Гамирович, если недомогание то должно же быть по крови что то показать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Мрт выполняется для оценки всех опганов органов. Не всегда в анализах крови могут быть изменения.
Клиент
Рустам Гамирович, брюшную полость можно посмотреть по УЗИ зачем делать мрт с контрастом?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Учитывая зно в анамнезе лучше выполнять кт /мрт исследование так как оно является более информативным чем узи исследование
Клиент
Рустам Гамирович, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?
Клиент
Рустам Гамирович, что лучше мрт с контрастом или кт с контрастом?
Клиент
Рустам Гамирович, странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Крапивница не связана с онкологией. Нужно пройти МРТ обследование. По поводу ощущений перекручености пройдите консультацию невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья?
Клиент
Рустам Гамирович, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите один и тот же датчик используют для щитовидной железы и паховых лимфоузлов?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По Вашим словам совершенно невозможно объективно что-либо оценить.
Как давно Вы проходили контрольные обследования - КТ ОГК, брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, рентген год назад, УЗИ брюшной полости только
Онколог, Маммолог
Нужны объективные данные - КТ лёгких и МСКТ брюшной полости с контрастом
Выполните их в ближайшее время и получите ответ на вопрос о Вашем самочувствиии
Клиент
Владислав, мскт это что?
Клиент
Владислав, кт это брюшной полости с контрастом там что входит желудок, кишки?
Онколог, Маммолог
мультиспиральная компьютерная томография
Онколог, Маммолог
нет, полые органы по МСКТ видно плохо
Клиент
Владислав, зачем тогда проходить его? Если желудок и кишки не видно там?
Онколог, Маммолог
Если у Вас был рак молочной железы - то причём тут желудок??
Рак молочной железы в случае прогрессирования распространяется не на желудок и кишки
Клиент
Владислав, а куда?
Онколог, Маммолог
лимфоузлы, лёгкие, кости и тд
Клиент
Владислав, а если у меня гипотериоз то контраст нельзя?
Онколог, Маммолог
можно без проблем
Клиент
Владислав, он же разный бывает в Вену и который пить
Онколог, Маммолог
для КТ нужен внутривенный контраст
Клиент
Владислав, у меня ощущение что надключичные увеличились лимфоузлы, как так посмотреть? И кт грудной клетки контраст не надо?
Онколог, Маммолог
для грудной клетки не надо
для брюшной полости надо
Клиент
Владислав, а кт брюшной полости что там смотреть? Если можно это по УЗИ посмотреть если желудок и кишки там не видны
Онколог, Маммолог
печень, почки, лимфоузлы
Клиент
Владислав, их же можно по УЗИ посмотреть зачем кт делать?
Клиент
Владислав, ?
Онколог, Маммолог
КТ гораздо объективнее
Клиент
Владислав, а желудок и кишки как проверить?
Онколог, Маммолог
у меня складывается впечатления, что у Вас есть выраженное тревожное расстройство
Клиент
Владислав, есть такое оно появилось еще в том году в конце года когда у меня появилось недомогание и надключичные лимфоузлы я поняла с чем это связанно, глушила страх но глуши не глуши симптомы есть и надо узнавать
Онколог, Маммолог
Вам в первую очередь нужны не дообследования, а консультация психотерапевта
Клиент
Владислав, потом спазмы появились в грудной клетке, слабость какая та, потом справа шей спазм был, потом в паху болело но там недалеко рана была, рана прошла и боль в паху справа прошла, но как она прошла сразу в грудной клетке начались симптомы давящие, тянущие, давить очень сильно стало, счас тоже есть но не так
Онколог, Маммолог
все эти симптомы очень типичны для тревожного расстройства
Клиент
Владислав, но недомогание и надключичные лимфы появились еще до тревоги
Онколог, Маммолог
пройдите обследования как написал выше
Клиент
Владислав, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?
Онколог, Маммолог
Клиент
Владислав, а желудок и кишки как посмотреть?
Онколог, Маммолог
Фгдс и колоноскопия
Клиент
Владислав, , странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это? Предположения что это может быть?
Клиент
Владислав, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья? Фото рвоты с кровью приложила
Онколог, Маммолог
тревожное расстройство
Онколог, Маммолог
это не кровь
возможно мельчайшие прожилки
Клиент
Владислав, т. Е это норма?
Онколог, Маммолог
крови я не вижу
Клиент
Владислав, у меня со стороны горла ощущение позыва неприятного к рвоте, рвоты пока нету, что т может давать такое? Такое может давать интоксикация?
Онколог, Маммолог
у Вас целый набор не связанных между собой симптомов
это болезнь - тревожное расстройство
нужен психотерапевт
Клиент
Владислав, я сама в шоке от того что происходит
Клиент
Владислав, может это онкология прогрессирует и появляются такие симптомы, надключичеые лимфы, боли в грудной клетке, рвота это может быть интоксикация
Клиент
Владислав, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?
Онколог, Маммолог
рвота ещё ни о чём не говорит
Клиент
Владислав, но скажите если интоксикация к примеру то как определить?
Онколог, Маммолог
сдайте анализы крови и выполните УЗИ или КТ
Клиент
Владислав, УЗИ чего? А по крови какие изменения будут если интоксикация?
Онколог, Маммолог
это очень абстрактные вопросы
и у Вас их очень много
в первую очередь нужен психотерапевт - все Ваши симптомы - это проявление тревожного расстройства вне всяких сомнений
Клиент
Владислав, кроме психотерапевта у меня есть рвота и явные симптомв, скажите УЗИ чего?
Онколог, Маммолог
брюшной полости
Онколог, Маммолог
общий и биохимический анализ крови
Клиент
Владислав, какие будут в крови изменения при интоксикации?
Онколог, Маммолог
сдайте анализ и прикрепите его
Клиент
Владислав, вы скажите какие изменения в крови при интоксикации? Завтра записана на обследование, кровь только сдавать в понедельник
Онколог, Маммолог
интоксикация - это очень абстрактное понятие
может быть всё, что угодно - анемия, лейкоцитоз или наоборот лейкопения, повышение АСТ, АЛТ и тд
Клиент
Владислав, как тогда понять что интоксикация от онкологии?
Онколог, Маммолог
нужно не гадать, а полностью протий все обследования
совершенно не факт, что у Вас есть какая-либо объективная причина
Клиент
Владислав, мне направления дали на УЗИ и кт грудной клетки
Онколог, Маммолог
этого будет вполне достаточно
Клиент
Владислав, скажите как определить онкология мышц?
Клиент
Владислав, у меня недавно стало болеть в внутри ягодиц с 2 сторон постоянно перекладываюсь с одного бока на другой, не могу лежать долго с одной стороны раньше такого не было, как исключить лимфосаркому и остеосаркому?
Клиент
Владислав, прикрепила фото стали появляться красные пятна на коже, прочитала что может быть из за отправления токсинами я подумала что от интоксикации такое и в голове что та внутри ощущение тряски сосудов что ли понять не могу, токсическое поражение энцелопатиии мозга что ли ?