Непонятные проявления

Здравствуйте! Был рак молочной железы 2019г в прошлом году проходила кровь, биохимии, рентген, онкопоиск всего тела, в прошлом году в конце года, почувствовала недомогание и ощущение лимфоузлов надключичных, потом ощущение что меня пожирает что то, бывает местами вдруг становиться тяжело внутри, то плохое самочувствие, то разные симптомы, спазмы, а счас давящая непонятная боль в грудной клетке, это терминальная стадия рака? То что самочувствие меняется значит это терминальная стадия? Как можно узнать терминальную стадию?

Была онкология раз 2019г
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите последние обследования и выписку с полным указанием диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, мрт онкопоиск метастазы не обнаружены, рентген в норме, УЗИ молочных желез киста небольшая, кровь понижен был немного гемоглобин, без указания соэ, и понижен был запас железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, у меня был хер2

повторяйте СКТ легких
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом
узи молочных желез.
по описанию не похоже на запущенный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, брюшную полость мрт с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, у меня гипотериоз противопоказан контраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, я ощущаю что рак ест меня, по крови как увидеть там можно терминальную стадию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, у меня по ощущениям наделюяичоые лимфокзлв увеличились и мое недомогание странное возможно что токсины дают

МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом
в МРТ используется не йодсодержащий контраст, его можно
скт легких без контраста
по крови нельзя говорить о запущенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, на мрт не смотрят же желудок

желудок смотрится отдельно гастроскопией
но опухоли желудка, к примеру, видны на кт\мрт исследованиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, а если я пройду мрт онкопоиск всего организма? Там без контраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, , по крови как определить терминальную стадию?

Нет
без контраста нельзя
+ мрт не смотрит легкие

по крови никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, мрт я знаю делаю кт, у меня в прошлом году мрт делали без контраста и смотрели метастазы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите как определить затронут ли спинной мозг метастазами?

выполнение СКТ позвоночника.
МРТ без контраста делать не имеет смысла, если говорим о брюшной полости и малом тазе

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, а на мрт позвоночника без контраста виден будет спинной мозг задет ли он метастазами?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, надключичные лимфоузлы увеличиваются при какой онкологии?

При любой могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, разве не от грудной клетке?

нет, не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?

Нет, не может
примите средство от аллергии: зиртек, лоратадин и тп

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, а кишки видны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, в чем разница кт или мрт для брюшной полости и малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, , странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это? Предположения что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите интоксикацию видно будет по анализам крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья? Фото рвоты с кровью приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите при интоксикации какие изменения в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, эти анализы делала в прошлом году

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, потом в конце года появились наделючичиные лимфоузлв и недомогание, потом стали непонятные проявления в грудной клетке и потом мутить стало живот и когда пила воду вырвало и счас в районе горла ощущения к позыву рвоты сохраняется думаю что интоксикация организма от онкологии, на УЗИ завтра и Кт грудной клетки кровь только в понедельник, скажите по крови какие изменения будет при интоксикации?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом году какие-то обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, в этом нет

сейчас что-то принимаете? Тамоксифен или анастразол? Бусерелин колете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, ничего у меня не гормональный рак был, и а хер2

А какое лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, операция и химия

Для исключения запущенности нужно пройти плановые дообследования - УЗИ молочных желез, лимфоузлов, КТ легких, УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Без результатов обследований сложно что-то сказать, но я сомневаюсь, что у вас идет прогрессирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, у меня с того года по конец недомогание и лимфокзлв надключичные ощущение и не давно когда пила воду горячую 2 стакана то на второй стакан у меня вырвало с кровью один раз потом просто ощущение позыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, по крови как определить терминальную стадию?

По крови нельзя определить терминальную стадию.
Нужно четкое дообследование, после чего можно что-то сказать, есть ли у вас прогрессирование или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, скажите как определить затронут ли спинной мозг метастазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, надключичные лимфоузлы увеличиваются при какой онкологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, желудок и кишки как можно посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, УЗИ лимфоузлов каких нужно пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это? Предположения что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья? Фото рвоты с кровью приложила

Узнать, задет ли спинной мозг, поможет МРТ позвоночника с контрастом, либо ПЭТ КТ.
Надключичные лимфоузлы при многих видах онкологии увеличиваются, как правило, при онкологии верхних отделов органов грудной клетки.
Для исследования желудка и кишечника - нужно сделать ФГДС и ФКС.
Зуд и красное место с онкологией не связаны.
Узи лимфоузлов - надключичные, под челюстные, шейные, подмышечные, паховые.
Ощущение жжения мышц нужно исключать с защемления позвоночных нервов - для этого нужна консультация невролога
При интоксикации рвота кровью не встречается. В вашем случае кровь могла появиться из-за излишнего натуживания во время рвоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, если мрт позвоночника без контраста то не видно будут спинной мозг с метастазами? Просто я до этого делала просто мрт позвоночника

Бывают, что видны, но их могут описать не просто как метастазы, а остеофиты или вторичные изменения. Но бывает так, что и как метастазы их тоже описывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, скажите при интоксикации какие изменения в крови?

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно что у вас терминальная стадия рака. Пройдите полное обследование организма кт грудной клетки, МРТ брюшной полости и малого таза с контрастированием, ФГДС, узи молочных желез. Дальнейшая тактика по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, зачем мрт с контрастом если фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, если недомогание то должно же быть по крови что то показать?

Мрт выполняется для оценки всех опганов органов. Не всегда в анализах крови могут быть изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, брюшную полость можно посмотреть по УЗИ зачем делать мрт с контрастом?

Учитывая зно в анамнезе лучше выполнять кт /мрт исследование так как оно является более информативным чем узи исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, что лучше мрт с контрастом или кт с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это?

Крапивница не связана с онкологией. Нужно пройти МРТ обследование. По поводу ощущений перекручености пройдите консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите один и тот же датчик используют для щитовидной железы и паховых лимфоузлов?

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашим словам совершенно невозможно объективно что-либо оценить.
Как давно Вы проходили контрольные обследования - КТ ОГК, брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, рентген год назад, УЗИ брюшной полости только

Нужны объективные данные - КТ лёгких и МСКТ брюшной полости с контрастом
Выполните их в ближайшее время и получите ответ на вопрос о Вашем самочувствиии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, мскт это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, кт это брюшной полости с контрастом там что входит желудок, кишки?

мультиспиральная компьютерная томография

нет, полые органы по МСКТ видно плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, зачем тогда проходить его? Если желудок и кишки не видно там?

Если у Вас был рак молочной железы - то причём тут желудок??
Рак молочной железы в случае прогрессирования распространяется не на желудок и кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, а куда?

лимфоузлы, лёгкие, кости и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, а если у меня гипотериоз то контраст нельзя?

можно без проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, он же разный бывает в Вену и который пить

для КТ нужен внутривенный контраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, у меня ощущение что надключичные увеличились лимфоузлы, как так посмотреть? И кт грудной клетки контраст не надо?

для грудной клетки не надо
для брюшной полости надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, а кт брюшной полости что там смотреть? Если можно это по УЗИ посмотреть если желудок и кишки там не видны

печень, почки, лимфоузлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, их же можно по УЗИ посмотреть зачем кт делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, ?

КТ гораздо объективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, а желудок и кишки как проверить?

у меня складывается впечатления, что у Вас есть выраженное тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, есть такое оно появилось еще в том году в конце года когда у меня появилось недомогание и надключичные лимфоузлы я поняла с чем это связанно, глушила страх но глуши не глуши симптомы есть и надо узнавать

Вам в первую очередь нужны не дообследования, а консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, потом спазмы появились в грудной клетке, слабость какая та, потом справа шей спазм был, потом в паху болело но там недалеко рана была, рана прошла и боль в паху справа прошла, но как она прошла сразу в грудной клетке начались симптомы давящие, тянущие, давить очень сильно стало, счас тоже есть но не так

все эти симптомы очень типичны для тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, но недомогание и надключичные лимфы появились еще до тревоги

пройдите обследования как написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, появилась крапивница, зуд красное место потом белая точка как от укуса комара, хотя комаров нет, может это быть связанно с онкологии?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, а желудок и кишки как посмотреть?

Фгдс и колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, , странные ощущения перекрученности толи мышц то ли мы с сосудами непонятно не в позвоночнике а рядом и в грудной клеткк так же не понятно, ощущение впервые такие что это? Предположения что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, скажите может быть из за интоксикации вырвать с кровью после питья? Фото рвоты с кровью приложила

тревожное расстройство

это не кровь
возможно мельчайшие прожилки

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, т. Е это норма?

крови я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, у меня со стороны горла ощущение позыва неприятного к рвоте, рвоты пока нету, что т может давать такое? Такое может давать интоксикация?

у Вас целый набор не связанных между собой симптомов
это болезнь - тревожное расстройство
нужен психотерапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, я сама в шоке от того что происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, может это онкология прогрессирует и появляются такие симптомы, надключичеые лимфы, боли в грудной клетке, рвота это может быть интоксикация

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, как определить интоксикацию? Если была рвота, по крови можно определить?

рвота ещё ни о чём не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, но скажите если интоксикация к примеру то как определить?

сдайте анализы крови и выполните УЗИ или КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, УЗИ чего? А по крови какие изменения будут если интоксикация?

это очень абстрактные вопросы
и у Вас их очень много
в первую очередь нужен психотерапевт - все Ваши симптомы - это проявление тревожного расстройства вне всяких сомнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, кроме психотерапевта у меня есть рвота и явные симптомв, скажите УЗИ чего?

брюшной полости

общий и биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, какие будут в крови изменения при интоксикации?

сдайте анализ и прикрепите его

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, вы скажите какие изменения в крови при интоксикации? Завтра записана на обследование, кровь только сдавать в понедельник

интоксикация - это очень абстрактное понятие
может быть всё, что угодно - анемия, лейкоцитоз или наоборот лейкопения, повышение АСТ, АЛТ и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, как тогда понять что интоксикация от онкологии?

нужно не гадать, а полностью протий все обследования
совершенно не факт, что у Вас есть какая-либо объективная причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, мне направления дали на УЗИ и кт грудной клетки

этого будет вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, скажите как определить онкология мышц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, у меня недавно стало болеть в внутри ягодиц с 2 сторон постоянно перекладываюсь с одного бока на другой, не могу лежать долго с одной стороны раньше такого не было, как исключить лимфосаркому и остеосаркому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, прикрепила фото стали появляться красные пятна на коже, прочитала что может быть из за отправления токсинами я подумала что от интоксикации такое и в голове что та внутри ощущение тряски сосудов что ли понять не могу, токсическое поражение энцелопатиии мозга что ли ?