Почему вокруг глаза красное

Здравствуйте ребёнку 5,5 лет с вечера стала наблюдать что у дочки краснеет вокруг глаза ,она постоянно их чесала,немного был припух глаз. Стала давать зодак и вокруг глаза помазала на ночь акридерм. Через день краснота стала больше и говорит именно щипает под глазом. Глаза не слезятся.подскажите пожалуйста что делать. У нас в посёлке нет окулиста

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото, где видно оба глаза. Беспокоит только один глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте ,прикрепила фото,второй глаз не так сильно,но говорит тоже пощипывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, начали капать софрадекс,когда закапываю говорит щипает сильно,и как будто покраснение вокруг глаз стало больше

Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, ребенок не болел накануне? Нос хорошо дышит? В толще века есть какое-то уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, нет,ребёнок не болел,.нос дышит хорошо ,нет не припухло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, точнее уплотнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, сам глаз не слезится ,не красный
А вот вокруг все красное и больно дотрагиваться

Я Вас поняла. Значит Антигистаминный препарат продолжаем давать. На кожу наверх на сами веки мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Такой курс на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, атопическим дерматитом не страдает девочка? Вообще есть склонность к аллергии? Новые медицинские препараты может принимала, новый крем, пищевая аллергия,может на цветение?...

По фото похоже на аллергический дерматит век.
В оба глаза окомистин 4 р в день покапать 5 дней, наружно - гидрокортизоновую 1.0% мазь на покрасневшую часть века тонким слоем 2-3 р в д 5-7 дней, на ночь в возрастной дозировке ваш противоаллергический препарат 7 дней. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой ( эозинофилы проверяем) и общий иммуноглобулин Е. Если результат отличается от нормы, то лучше записаться к аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото и судя по вашим жалобам у ребёнка аллергия. Рекомендую давать далее внутрь зодак. На кожу тонким слоем гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день. Необходимо сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у ребёнка клиническая картина Периорбитального дерматита/атопической природы/. На данный момент рекомендую:
1/ Наружно Эпидел крем, тонким слоем на кожу век, 2 раза в день/7/ дней
2/ капли Окомистин по 2 к в оба глаза 4 раза в день/7/ дней
3/ а/гистаминный препарат внутрь Цетрин / в детской дозировке/4/4 дня.
Гипоаллергенная диета.
Наблюдение в динамике. Очно консультация дерматолога.
Гидрокортизоноаую мазь не рекомендую, может вызвать стероидный дерматит.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый вечер . Нужны капли от аллергии- дексаметазон 4р/день на 5 суток
Внутрь зиртек / фенистил/ зодак по вашей дозировке обычной
Наружно на кожу ваш акридерм 2р/день

Нужно сдать анализы оак ( эозинофилы ) и IG Е ;

На пищевые продукты никогда не было реакциии ?