Длительный прием Визанны

Здравствуйте! Год назад на УЗИ нашли кисту левого яичника, размером 30*26 мм, и, предположительно, аденомиоз. Врач сказала, что с таким размером можно обойтись без хирургического вмешательства, и Выписала Визанну, кисту наблюдать. Спустя год принятия Визанны размеры кисты стали 25*20 мм. Срок приема уже длительный, больше года, поэтому вопрос такой: Можно ли при таких размерах кисты прекратить прием или сделать перерыв?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Да, можно, но имейте ввиду, что без приема препаратов Диеногеста она вновь может увеличиться.

Елена Борисовна, Вы бы посоветовали продолжить прием с такими размерами, или прекратить и пойти на риск её роста?)

Здравствуйте. Да, можно.

Здравствуйте. Да, можно, но без препарата она опять может стать больше

Екатерина Александровна, понимаю, поэтому боюсь рисковать, но и Визанну не рекомендуют принимать так долго. Что бы Вы могли посоветовать?

Если вы не планируете беременность, то можно принимать кок жанин или силуэт. Вообще визанну можно принимать очень долго

Екатерина Александровна, беременность не планирую. Тоже думала перейти на кок, попробую из этих препаратов. Спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина Александровна, беременность не планирую. Попробую перейти на кок, спасибо Вам!

Здравствуйте. У вас есть какие то репродуктивные планы? Отмена Визанны можнт спровоцировать рост кисты снова. Есои вы не планируете беременность, то нужны кок с диеногестом-Клайра, Жанин, Силуэт

Светлана Александровна, беременности в планах нет. А на этих кок она не должна будет начать стремительно расти?

Нет, на КОК кисты не растут. Амаоотесли просто делать перерывы в Визанне, то риск есть

Светлана Александровна, поняла. То есть после прекращения Визанны лучше всего сразу начать КОК? Перерыв вообще не нужно делать?

Да, лучше сразу

Светлана Александровна, спасибо Вам большое за подробный ответ. Вижу у Вас возможность личной консультации, если возникнут вопросы, тогда ещё обращусь лично?

Принятый ответ

Конечно, обращайтесь ?