Какое количество тромбоцитов должно быть в норме у подростка?
Здравствуйте. У дочки последний год количество тромбоцитов в районе 400 +/- Лаборатория пишет норма, хотя ест выход за пределы рефен. значений. Я переживаю все равно по данному выходу за рамки значений. Нужно ли что-то еще какие-то анализы сдать? Дочке 14 лет. Рост 164, вес 68 По диспансеризации этого года, отклонение только по зрению, 0,8 в даль. И сейчас болит нога в районе голеностопа, по узи немного жидкости (синовит), ортопед назначила общ анализ крови.
Добрый день!
Такое состояние называется гемоконцентрация. Достаточно ли ребенок пьет воды?
Дарья Игоревна, по разному.. иногда воды мало, но пьет сок и лимонад
Нет, питьевой режим должен соблюдаться обязательно. Расчет 40 мл/кг. Обычная чистая питьевая вода.
Добрый вечер.
Тромбоциты высоковаты. Референсные значения у лабораторий равняться. В среднем норма в этом возрасте 400-420.
Это может быть признак гемоконцентрации на фоне недостата жидкости.
Также это может быть признак воспалительного процесса.
Рекомендую, с учётом боли в суставе, дополнительно сдать анализ на РФ, АСЛО, мочевую кислоту.
Здравствуйте! анализ крови у Вас абсолютно хороший, без воспалительных изменений.
Тромбоциты в усредненной норме от 150 до 500, здесь никаких отклонений нет. Наладьте водный режим, 40 мл на кг в сутки чистой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме до 500, поэтому тут тоже нет никаких отклонений , но пить водичку все равно нужно .
Лимфоциты , нейтрофилы в норме- воспалений и сдвигов нет никаких
Кровь хорошая !
Будьте здоровы !❤️?