Консультация сексолога /

Нет возбуждения — вопрос №199971

Добрый день! Отношения с парнем два года. При ПА не могу достаточно возбудиться. Он говорит, что проблема во мне, что у меня «там» не узко. Может ли это быть причиной отсутствия возбуждения или это действительно физиология? Мое мнение о том, что мне недостаточно прелюдий он не воспринимает, считает, что это бред и не причина.

Педиатр
Здравствуйте! Половые гормоны, щитовидной проверяли?
Клиент
Да, год назад сдавала все анализы, все у норме. Было низкое железо, но и его я восстановила.

Педиатр
Если , действительно, не хватает предварительной подготовки, то надо вместе с Вашим другом подойти к сексологу, ТК надо ему об,яснить,что это не ерунда для Вас и ему надо больше внимания уделять этой части .
Клиент
Он считает, что он прав, и смысла во врачах нет. Какова вероятность, что он прав? Он у меня первый партнёр в этом плане, поэтому не могу объективно оценивать. Изменять не хочу. Если это во мне проблема, буду решать. Если это его тараканы, буду думать о разрыве.
Педиатр
Ваш молодой человек ,думаю,не очень внимателен к Вам и занят больше собой. Но прежде,чем рвать с ним,поробуйте- такую вещь ( автор очень хороший)

https://alphacentr.ru/catalog/seksualnye_vzaimootnosheniya/374/
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, попробую. Уже полгода занимаюсь упражнениями кегеля, вроде есть результаты. Да и наедине с собой проблем не возникало никогда. Возможно, это мой психологический барьер из-за эгоизма партнера. Но он не слышит и не хочет слышать. Как решать проблему не знаю.
Педиатр
Здравствуйте так партнёр получается первый?
Клиент
Да, первый. Первый раз прошёл хорошо, без психологических проблем и барьеров.
Педиатр
А на какой раз ему стало не удобно?
Клиент
Начал говорить об этом через полгода, примерно. После этого я начала напрягаться по этому поводу, расслабления стало меньше, возбуждения соответственно тоже. Бывают па, когда обоим хорошо, но это единичные случаи, например, если долго не виделись, были в разъезде какое-то время.
Педиатр
Лубриканты пробывали?
Клиент
Да, конечно.
Педиатр
И с ними парню тоже не так?
Клиент
Да, он подчеркивает именно проблему объема. То есть мышцы недостаточно наполнены кровью и нет давления со стороны стенок.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вы правы, без предварительных ласок, мало кто из женщин возбуждается быстро и по полной. Если МЧ не хочет вас слушать и слышать, то проблема, конечно в нём, а не в вас и вашей физиологии.
Клиент
Он уверен, что все женщины «включаются» по щелчку, и что это я исключение из правил и у меня проблемы. Причём настолько уверен, что я начинаю ему верить.
Андролог, Уролог
Абсолютная ложь
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вполне возможно, что партнер мало времени уделяет прелюдии. Но разобраться в деталях можно только после очной консультации с сексологом
Педиатр
Ну тогда партнёру нужно унять свой эгоизм и больше времени уделять ласкам.
Если он не хочет решать эту проблему, тогда решать вам, судьбу отношений.