Схема вакцинации
Добрый день. Две недели назад на даче к нам прибился щенок (среднего размера около 3-5 кг), отвезли в ветеринарную клиники, т.к. на нижней челюсти была открытая рана из которой вытекал гной. В клинике сказали, что возраст около 6-7 месяцев, из молочных зубов только клыки. Посоветовали как обрабатывать рану и отпустили. В этот же день (неделю назад) я дала собаке таблетку от глистов. К сожалению на эмоциях совсем вылетело из головы задать вопрос по вакцинации. По какой схеме в данной ситуации можно прививать мультиканом-8 (прививать планирую самостоятельно)?
Здравствуйте!
После выздоровления не ранее чем через 2 недели, проглистогонить двукратно с интервалом в 10 дней, и уже через 10 дн после последней дегельминтизации можно проводить вакцинацию. Далее повторно вакцинировать нужно через 21-27 дней. После - в 12 месяцев и далее 1р в год.