Что вас беспокоит?
Горло болит
Здравствуйте,последний год болит горло часто,в основном по утрам или ночью,то першит,а неделю уже какое-то состояние вялое,давление высоковатое ,иногда покашливаю ,может это быть раком горла??у лора была,она посмотрела,сказала ничего не вижу…ну я очень переживаю,накручиваю себя,родила недавно и видимо депрессия не закончилась..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Откуда мысли про рак горла??
Это последнее, что должно приходить в голову
Это может быть банальный тонзиллит или ГЭРБ!
Владислав, а. Сразу о плохом думаю(
если ЛОР не находит своей патологии - выполните ФГДС и УЗИ щитовидной железы
Владислав, фгдс делала не так давно,поо ГЭРБ ничего не сказали,да и УЗИ щитовидной железы делала,тоже нормально все,спасибо
значит никаких поводов для тревоги вообще нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанным жалобам и результатам обследований данных за онкологическое заболевание нет.
Выполните ФГДС, чтобы исключить рефлюкс.
Сейчас соблюдайте диету и антирефлюксный режим.
Юлия Дмитриевна, добавила фгдс ,вы не знаете,что должно быть в описании если ГЭРБ
С результатом обследования ознакомилась.
Убедительных данных за ГЭРБ нет, но есть признаки гастродуоденита. Возможно, периодически бывает заброс содержимого желудка в пищевод, от этого боль в горле.
Юлия Дмитриевна, спасибо Вам
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
рак горла визуально доступная область.
Если по осмотру все в порядке
значит и нет поводов переживать.
Сдайте анализ крови на ТТГ, т4свободный и вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям и вашим симптомам данных за онкологию нет. Если лор осматривал и не нашел патологию то повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Смысла думать о раке горла нет. Стоит пройти консультацию др.лора, возможно с эндоскопией верхних дыхательных путей, если жалобы есть, консультацию гастроэнтеролога.
Также по анализам есть подозрение на дефицит железа. Сдайте анализ крови на ферритин. Если он ниже 40, решайте с терапевтом по месту жительства вопрос назначения препаратов железа.
Похожие вопросы по теме
- 2 Ноября 20184 ответа
- 24 Августа 201916 ответов
- 4 Апреля 20201 ответ
- 10 Апреля 202015 ответов