Консультация онколога /

Горло болит — вопрос №1999834

Здравствуйте,последний год болит горло часто,в основном по утрам или ночью,то першит,а неделю уже какое-то состояние вялое,давление высоковатое ,иногда покашливаю ,может это быть раком горла??у лора была,она посмотрела,сказала ничего не вижу…ну я очень переживаю,накручиваю себя,родила недавно и видимо депрессия не закончилась..

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Откуда мысли про рак горла??
Это последнее, что должно приходить в голову
Это может быть банальный тонзиллит или ГЭРБ!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а. Сразу о плохом думаю(

Онколог, Маммолог
если ЛОР не находит своей патологии - выполните ФГДС и УЗИ щитовидной железы
Клиент
Владислав, фгдс делала не так давно,поо ГЭРБ ничего не сказали,да и УЗИ щитовидной железы делала,тоже нормально все,спасибо
Онколог, Маммолог
значит никаких поводов для тревоги вообще нет!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанным жалобам и результатам обследований данных за онкологическое заболевание нет.
Выполните ФГДС, чтобы исключить рефлюкс.
Сейчас соблюдайте диету и антирефлюксный режим.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, добавила фгдс ,вы не знаете,что должно быть в описании если ГЭРБ
Онколог, Терапевт
С результатом обследования ознакомилась.
Убедительных данных за ГЭРБ нет, но есть признаки гастродуоденита. Возможно, периодически бывает заброс содержимого желудка в пищевод, от этого боль в горле.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо Вам
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
рак горла визуально доступная область.
Если по осмотру все в порядке
значит и нет поводов переживать.
Сдайте анализ крови на ТТГ, т4свободный и вит Д
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям и вашим симптомам данных за онкологию нет. Если лор осматривал и не нашел патологию то повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Смысла думать о раке горла нет. Стоит пройти консультацию др.лора, возможно с эндоскопией верхних дыхательных путей, если жалобы есть, консультацию гастроэнтеролога.
Также по анализам есть подозрение на дефицит железа. Сдайте анализ крови на ферритин. Если он ниже 40, решайте с терапевтом по месту жительства вопрос назначения препаратов железа.