Повышен Креатенин
Добрый день Я сдавал анализы биохимию Показал Креатенин 107.1 Через неделю пересдал 116.0 Самочувствие не очень уже давно Недавно начали болеть почки Боюсь что это почечная недостаточность Мне 27 лет Вес 114 Рост 187 Подскажите пожалуйста советом Нефролов под боком нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хронические заболевания какие-то есть? Лекарства какие-то принимаете?
Не пили часто обезболивающие препараты? Заболевания почек ранее были? Было ли когда-нибудь УЗИ почек ?
Отёки, повышение давления бывает?
Прикрепите результаты имеющихся обследований. Потом поймем, что необходимо досдать и куда двигаться дальше.
Татьяна Михайловна, здравствуйте
Прикрепил
Принимаю метронидазол, кансолазин и денол
Лечу кишечник
Хронических нет болезней
Татьяна Михайловна, противовоспалительное пил иногда, нимисулид, почки не когда не беспокоили всегда все хорошо было
Нужно также исследовать:
Цистатин-С крови,
Общий анализ крови
В биохимии нужно холестерин, альбумин, электролиты.
Общий анализ мочи
Альбумин-креатининовое соотношение мочи
Также скажите, суставные боли не беспокоят? У вас повышенный уровень мочевой кислоты. В семье у прямых родственников подагры нет?
Принятый ответ
Здравствуйте есть у вас какие либо хронические заболевания? Заболевания почек ? Креатинин это показатель который зависит от разных факторов начинает от перенесенных ОРИ , заканчивая физической нагрузкой. Для точного определения почечной функции нужно сдать цистатин С, суточный анализ мочи на микроальбумин, а также общий анализ мочи. По данным билхимии есть повышение мочевой кислоты, вам необходимо соблюдение гипопуриновой диеты.