Результаты анализов

Здравствуйте, вчера врач диагностировал ГЭРБ С эзофагитом, дуоденогастральный рефлюкс, билиарная дисфункция по гипермоторному типу. Сегодня сдавал кровь, пришли анализы. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие у Вас симптомы , жалобы?

Александр Юрьевич, жалобы на тошноту, потерю аппетита. Врач диагностировал ГЭРБ, я приложил результаты анализов, взгляните пожалуйста.

Общий анализ крови у Вас хороший , в биохимическом анализе крови есть повышение билирубина, он повышаются когда есть нарушение работы желчного пузыря.

Нужно выполнить дообследование и сдать его по фракциям прямой и не прямой.

Так же есть понижение мочевой кислоты и АЛТ , в это ничего страшного нет в коррекции не нуждается.

Александр Юрьевич, еще подскажите , пожалуйста, мне диагностировали ГЭРБ только по симптомам и осмотру горла.
Я записался в субботу на гастроскопию
Врач мне прописал Альфазокс,Нольпаза, Альмагель и Церукал
Я хотел уточнить, не изменит ли картину исследования прием препаратов этих?

Нет , картину это не изменит , если действительно есть ГЭРБ то по гастроскопии будет всё видно .

Александр Юрьевич, а может ли быть повышен билирубин из за ГЭРБ?

Нет, билирубин повышен из-за нарушения работы желчного пузыря.

Александр Юрьевич, я летом прошлого года делал узи брюшной полости,диагностировали перегиб желчного пузыря и все. Врач сказал что желчный пузырь в норме. Может ли быть это из-за перегиба?

Когда делали УЗИ билирубин был в норме?

Александр Юрьевич, вот не могу сказать, анализов крови не делал тогда еще

УЗИ нужно переделать , также сдать билирубин по фракциям прямо и не прямой

Александр Юрьевич, добрый день, можете посмотреть протокол гастроскопии?
Почему гастроэнтеролог поставил рефлюкс, а на гастроскопии рефлюкса нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
А кожные покровы жёлтые?
Полный анализ крови- без признаков воспаления.
Есть повышение билирубина : необходимо сдать по фракциям ( прямая, не прямая)
Снижение мочевой кислоты и щф клинически не значимо.

Евгения Сергеевна, кожные покровы желтые

Как давно жёлтые и ставили ли вам синдром Жильбера?

Евгения Сергеевна, нет, с цветом кожи все нормально, не так понял вопрос.

Все поняла. Тогда необходимо сдать по фракциям билирубин и уже от этого подбор препарата.

Евгения Сергеевна, еще подскажите , пожалуйста, мне диагностировали ГЭРБ только по симптомам и осмотру горла.
Я записался в субботу на гастроскопию

Нет
Схема рабочая,адекватная.

Евгения Сергеевна, а может ли быть повышен билирубин из за ГЭРБ?

Нет.

Евгения Сергеевна, добрый день, сделал сегодня гастроскопию, прикрепил результаты, можете взглянуть пожалуйста?
Почему гастроэнтеролог поставил рефлюкс без сомнений, а на гастроскопии его не показало?

Есть недостаточность кардии- это относится к ГЭРБ., поэтому всё верно выставили.