Боль в боку со спины справа
Несколько дней назад появилась тянущая боль в боку справа со спины, появляющаяся преимущественно при движении, поворотах, наклонах. Иногда отдающая по всей пояснице. Полгода назад по узи нашли небольшой песок в почках, врачи сказали не делать с этим ничего. Анализы общий мочи , по Нечипоренко, крови были в норме. Прикрепляю анализы сделанные сегодня.
Принятый ответ
Добрый день.
По данным лабораторных анализов у Вас все в норме, даже нет признаков наличия песка.
Вероятно, боль связана с заболеваниями позвоночника, тк причина боли - при доведениях, характерна для нарушений опорно двигательного аппарата. Особенно, если иррадиирует в конечностей.
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела и обратился с его результатами к неврологу.
А для полного исключения проблем с почками сделать свежее Узи.
На бактерии не стоит обращать внимание, тк воспалительного процесса не наблюдается и они попали в анализ в связи с недостаточной гигиенической обработкой перед сбором мочи.
Принятый ответ
Добрый день.
Болевой синдром, описываемый Вами очень характерен ( классика даже) неврологической патологии. Вам показано выполнение МРТ позвоночника с последующей консультацией невролога.
Прикрепите УЗИ где были микролиты, вам тогда что-то назначали для терапии?
На настоящий момент анализы хорошие, функция почек ( креатинин) абсолютная норма. В моче без признаков воспаления, признаков отхождения микролитов ( эритроциты были бы) тоже нет.
Бактерии и слизь , скорее всего, погрешность сбора - так бывает когда влагалище во время сбора не закрыто тампоном и флора вагинальная попадает в контейнер с мочой.
Татьяна Михайловна, здравствуйте, прикрепила узи, терапевт тогда ничего не назначал
Помимо микролитов левой почки, есть ещё признаки либо отхождения накануне исследования солей/микролитов либо ранее перенесённого пиелонефрита.
Были воспалительные процессы ранее ( температура, дискомфорт при мочеиспускании, в моче Лейкоциты)?
Вам нужен контроль УЗИ почек и мочевой пузырь с определением остаточной мочи.
Татьяна Михайловна, ничего такого не было никогда
Принятый ответ
Здравствуйте в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. Можете выполнить контроль узи почек в динамике . Однако боли , которые вы описываете неврологичеакого характера. Поэтому вам стоит очно обратить к неврологу