Консультация дерматолога /

Растяжки , как бороться ? — вопрос №2000124

Добрый день! Помогите с моей проблемой, не могу избавиться от растяжек, они у меня примерно с октября 2023 года, появились незаметно, переживаю , что виной всему варежка резиновая антицеллюлитная, я ей пользовалась часто. Растяжки на бедрах с двух сторон, в течении дня могут бледнеть или проявлять свой цвет. В последнее время набрала вес и теперь худею, может это из-за перепадов таких? Как быть? Чем мазать? Я и массажирую и мажу кремами…страшно,

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипергидроз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте используйте Контрактубекс 2 раза в день удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Варежка не может быть причиной растяжек.
Они связаны с колебаниями в весе, гормональными изменениями, усиленными физическими нагрузками.
Рекомендую:
Крема от растяжек- Мустела, Матерна, Веледа.
У косметолога можно убрать растяжки с помощью шлифовки СО2 лазером.
Также покажитесь эндокринологу, для исключения эндокринной патологии.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это не из за варежки.
Кожа не успевает перестроиться при быстром наборе веса+ может быть гормональной сбой.
Необходимо консультация эндокринолога.
Сдать кровь общий и биохимия Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Кровь на сахар.
Наружно Контрактубекс . Консультация косметолога ( лазерная шлифовка)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен прием очный косметолог а и эндокринолога