Флебит после инъекции
Доброго времени суток. Ситуация следующая 19.03.24 находилась на лечении в стационаре. В руку пытались поставить катетер, подключили препарат, руку стало сразу дуть. Образовался небольшой шарик, через пару дней шарик исчез. Но пугает цвет и размер синяка, который как будто расходится дальше. Может ли это быть флебит. Само место не горячее и не болит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это обычная гематома, она начала "цвести", что нормально.
Даже если в месте инъекции есть локальный флебит, это неопасно, но он проявился бы болезненным уплотнением.
Алексей Владимирович, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на флебит не похоже, больше похоже на обычный синяк. И даже если в этой зоне образуется флебит, он не страшен, не несёт никакой опасности здоровью и не требует специального обследования и лечения, обычно проходит самостоятельно.
Дмитрий Степанович, боагодарю
Пожалуйста, рад был помочь!