Что вас беспокоит?
Застряла таблетка
Здравствуйте, выпил таблетку МагнеБ6, прошло минут 30 ощущение как будто она до сих пор находиться в горле в верхней части, может ли таблетка застрять в горле и как быть с этим? Воду пью, глотается без проблем
Здравствуйте, если бы таблетка застряла в горле, то вода не проходила бы по горлу, не переживайте. Пейте чистую питьевую воду, возможно края таблетки просто зацепили при прохождении стенки горла. Здоровья Вам!
Здравствуйте, в Вашем случае таблетка "поцарапала " стенки пищевода и поэтому осталось такое ощущение.
Скоро оно пройдет.
Алена Игоревна, здравствуйте, а могла ли таблетка попасть не в то горло? Или как то в легкие попасть?
Принятый ответ
Нет , таблетка очень большая , был бы приступ кашля. Бывает маленькая крошка попадает, люди закашливаются . В вашем случае таблетка попала в пищевод и видимо ребром поцарапала слизистую .
Здравствуйте.
Вероятно, имеет место небольшая травматизация слизистой пищевода. Таблетка не застряла, но в будущем старайтесь запивать таблетированные препараты достаточным количеством воды. Сейчас, чтобы облегчить симптомы, можно однократно принять алмагель или фосфалюгель.
Здравствуйте.
Таблетка не могла застрять. С током пищевого комка или воды она обязательно спускается по пищеводу до желудка. Выпейте стакан воды.
Здравствуйте! Она не застряла, возможно, задела слизистую и есть раздражающее ощущение, для облегчения симптомов можно выпить алмагель, гевискон, фосфалюгель
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 20204 ответа
- 15 Марта 202020 ответов
- 6 Марта 202073 ответа
- 14 Января 20202 ответа
- 5 Ноября 20192 ответа
- 3 Ноября 201920 ответов
- 30 Сентября 201911 ответов
- 29 Июля 201915 ответов
- 19 Июня 20182 ответа
- 25 Мая 20171 ответ
