Может ли быть воспаление, если резко прервать регулярный секс?

Здравствуйте. Мне 23 года. Пол мужской. До этого времени у меня была регулярная половая жизнь. В этом году планируется длительное лечение суставов в течение года. Надо ли не резко прекращать секс, а постепенно? Я читал, что если резко прервать, то может воспалиться простата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав. Значения не имеет как прерывать регулярную половую жизнь. Желательно что бы она была регулярной. Пусть, может не такой частой как сейчас, но более менее регулярной. Так как застой в предстательной железе - это предрасполагающий фактор к развитию воспаления.

Можете лечиться спокойно. Никакого вреда от полового воздержания для вашего здоровья не будет

Извините, а секс противопоказан при лечении суставов?

В 23 года половое воздержание совершенно безвредно.

Но при лечении суставов я не вижу противопоказаний к занятиям сексом.

Здравствуйте при лечении суставов па не противопоказан