Вздутие живота у малыша 1,5г

Дочке 1,5г сегодня в течение дня периодически жаловалась на боль в животе, стул был твёрдый с утра, температуры нет. Из нового в еде- дала дольку киви. Перед сном плохо покушала. Что это может быть и когда стоит бить тревогу?

Нет
32 года

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
При повышенном газообразовании, вздутии живота можно дать Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс.
Если боли в животе будут сохраняться, то необходим очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Олеговна, спасибо. А скажите не нужно пока давать сорбенты вроде полисорба?

Принятый ответ

Если рвоты, диареи нет, пока достаточно дробное питье и наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратиться неотложно к врачу нужно, если будет сильный плач, вздутый твердын живот, повышение температуры, неукротимая рвота.

Возможно, данная небольшая симптоматика на фоне нового продукта.

Показано только обильное теплое питье и динамическое наблюдение, не переживайте.