Эритропоэтин в крови

В августе врач назначил анализ на эритропоэтин по основному заболеванию (ХМПЗ), результат - 190,0, врач сказала , что ниже 225 и надо проколоть эритропоэтин по 10000, контроль через 3 мес. Сейчас эритропоэтин 3510,0 - как это понять, если нормальные значения для мужчин 2,6-34,0 мМЕ/мл, может это ошибка лаборатории?

Врач видимо назначила контроль не эритропоэтина в крови, а гемоглобина после уколов эритропоэтина. После уколов этого препарата, конечно он будет повышен.

Принятый ответ

Вообще ситуация довольно странная, рекомендую второе мнение.

Евгений, большое спасибо, что ответили, в лаборатории, скорее всего, перепутали эритропоэтин с ферритином, месяц назад ферритин был 3300 (после переливаний), а эритропоэтин 190. Буду разбираться с лабораторией.