Саксенда -

Здравствуйте Уважаемые Врачи! Подскажите, чтобы получить рецепт на Саксенду нужно идти к врачу Эндокринологу, верно? Есть ли вероятность, что врач выпишет рецепт на этот препарат? Не знаю, как даже просить об этом рецепте у врача Может ли отказать в выдаче рецепта врач? Не страдаю ожирениями, но при росте 170 вес 75,6 Работа очень подвижная, не ем фастфуд- фуды и булки. Питание обычное, домашнее. Вес не уходит несмотря на то, что целый день на ногах бегаю.

Нет
25 лет

Здравствуйте, рецепт на саксенду выписывает эндокринолог, но учитывая что у вас нет ожирения, этот препарат вам не показан.
Препарат достаточно тяжелый, применяется при невозможности самостоятельно похудеть, имеет много побочных действий, поэтому не рекомендовано его применять без строгих показаний.
Берегите свое здоровье!

Мадина Шамильевна, спасибо, лапочка ❤️