Как правильно принимать назначенные препараты?

Добрый день! У меня ВЗК.Болезнь Крона. Назначены лекарства: буденофальк-3 месяца, азатиоприн. Но я,к сожалению, не поняла такой нюанс: сначала надо пропить буденофальк 3 месяца, а потом азатиоприн? Или начинать оба сразу? Подскажите,пожалуйста. И ещё: есть результат анализа крови на генетику для решения вопроса о назначении препарата азатиоприн. Расшифруйте,пожалуйста,результат. Мутация A719G в гене ТРМТ (генотип *3C) -- результат -AA. Мутация G460A в гене ТРМТ (генотип *3B) --результат -GG Заранее благодарю.

Хроническая церебральная ишемия.
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Согласно протоколу клинических рекомендаций Азатиоприн назначается одновременно или даже раньше чем назначается курс Будесонида (буденофалька), азатиоприн назначается в качестве противорецидивной терапии и так как его действие начинается только спустя 12 недель, раннее или одновременное назначение данных препаратов необходимо для того, чтобы азатиоприн начал действовать к моменту отмены буденофалька

Полина Дмитриевна, извините, но Вы не ответили на вторую часть
вопроса. Ответьте,пожалуйста! Благодарю.