Задержка месячных
Задержка месячных 2 недели ,тест отрицательный ,по кзи беременности нет , в заключении паравариальная киста слева, эндометрий 11 мм,начала приём дюфастона, переживаю что такое может быть ,впервые такая задержка
Принятый ответ
Здравствуйте.
У каждой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год. Чаще всего причинами того является стрессы, переезды, перенесённые ОРВИ, лечение антибактериальными препаратами.
На отмену дюфастона на 3-4 день начнётся менструация, выполните контроль узи на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, Тем более если по УЗИ исключена патология. Не переживайте и принимайте Дюфастон
Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста эта киста ничего страшного не несёт и исключена ли полностью беременность ?
За кистой только наблюдать, делать УЗИ раз в год. При такой задержке тесты уже информативны, беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализы
- ТТГ, Т4
- Пролактин
- Ферритин
Причина может быть в этом
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи патологии нет, то ничего страшного, понаблюдайте следующий цикл, раз в полгода пройти узи омт и наблюдение за кистой
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, на отмену Дюфастона в течение 7-10 дней у Вас начнутся месячные. Если нарушение менструального цикла будет повторяться, рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль.