Почему происходит резкое падение кровяного давления

Здравствуйте. Обычные показания 130-80-80. Участились беспричинные падения до 80-60., с предобморочным состоянием. После выпивания кофе сразу 140-90-100. Диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения ФК 2. Гипертоническая болезнь 3 ст. Неконтролируемая АГ. Атеросклероз БЦА. Увеличение полостей обоих предсердий. Гиперхолестеринемия. Категория риска ССО 4 (целевое АД <130\80 мм.рт.ст.). Нарушение сердечного ритма: желудочковые экстрасистолы: одиночные (4), наджелудочковые экстрасистолы: одиночные (57), парные (1),. Пароксизм наджелудочковой тахикардии. Пресинкопальные состояния. ХСН 2а ФК 2. Умеренная недостаточность митрального, аортального и трикуспидального клапанов. Умеренная степень легочной гипертензии (40 мм.рт.ст).

ИБС
66 лет

Валерий, вероятно в этот момент срыв ритма происходит. Здесь либо многсуточный холтер делать, либо кардиофлешку приобрести, снять экг при приступе. Возможно, что фибрилляция предсердий иди другие виды нарушения ритма. Лечение отличается. Могут назначаться антиаритмики и антикоагулянты