Расшифровка анализов
Здравствуйте. Недавно сдала анализы и результаты немного непонятны. По анализам видно что ГГТ и СРБ повышены сильно, а эозинофилы совсем немного. На момент сдачи момента анализов болело горло, может связано как-то.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Здравствуйте!
ОАК норма, небольшое отклонение эозинофилов в процентном отношении клинически незначимо.
СРБ мог повыситься на фоне ОРВИ, сделайте контроль показателя через 10 дней.
Повышение ГГТП может быть признаком нарушения оттока желчи, поэтому нужно выполнить узи брюшной полости.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Вы болели вирусной инфекции - фарингитом скорее всего, если першило горло.
Из за этого СРБ - маркер острого воспалительного процесса и повышен, он реагирует на все воспалительные процессы в организме. Не переживайте, он самостоятельно снизится
Эозинофилы могут говорить об аллергонастроенности организма, если нет аллергии, превышение некритичное. Главное- что в абсолютном значении норма
ГГТ фермент печени повышен. Возможно после перенесенной вирусной инфекции.
Все остальные показатели печени в полном порядке. ГГТ самостоятельно снизится
Здравствуйте, повышение ГГТ может говорить об застое желчи рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- повышение СРБ может быть всвязи с воспалением в горле .
Эозинофилы могут быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/глист методом обогащения .