Кашель,насморк у грудничка 2 месяца

Здравствуйте, малышу 2 месяца, начались сопли и кашель влажный, хрипит и булькает где-то в носоглотке , направилина госпитализацию , приехали туда сделали Рентген чисто все, сказали лучше нам дома лечится а не в инфекционном . Мы сдали Кровь,фото прикладываю. Педиатр назначила антибиотики, нужны ли они в нашем случае и как быть? Я промываю носик и убираю сопли аспиратором, простукиваю спинку и на корень языка . Мы на груди ,даю часто ,дома увлажнитель. Больше ничего не даю, педиатр настаивает на каплях Деринат , свечи Виферон и антибиотики.

Дакриоцистит поставили на данный момент
2 года

Добрый день, ознакомилась с файлом в общем анализе крови признаки микст инфекции, наслоение бактериальной флоры сдвиг формулы влево. По общему анализу крови антибиотик показан . Виферон и деринат не имеют доказательной базы . Не эффективны . Ребёнок активный, аппетит сохранен ? Что в лёгких , есть ли хрипы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, поднялась температура 37.8 у груди плачет , но потом кушает. Дышит тяжело, и с хрипом , но в лёгких сказали чисто . Назначили Флемоксин Солютаб 250 разделить эту таблетку и дать 125 за один прием и так 3 раза в день? Получается 375 в день? Верная дозировка ? Вес 7 кг

Средняя доза 50мг/кг в сутки , на ваш вес это 350 мг в сутки . Амоксицилин 250/5мл по 3,5 мл два раза в день интервал между приёмами 12 часов , после еды . Обязательно пробиотик например бак сет бебе , Максилак Бебе по 1 кап 1 раз в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое, у нас он в таблетках 250 мг, получается эту таблетку разделить на пополам , будет 125 и эти 125 дать за раз ? Потом через 12 часов ещё 125,,? Я правильно понимаю?

Тогда лучше 3 раза в день по 125 мг . Через каждые 8 часов . Нам нужно 350 мг в сутки . Или если 2 раша давать то 1 таблетка с утра через 12 часов пол таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Анастасия. На здоровье. Выздоравливайте ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна,??