Зажимы в челюсти, раздражительность

Обратилась к неврологу в декабре 23 года с симптомами: зажим в челюсти, раздражительность, плаксивость, повышенная агрессивность. Выписали эсцеталопрам 10 мг и сдать анализ крови общий и на витамин Д. Общий анализ в норме, витамин Д на нижней границе. Дополнительно выписали витамин Д 3000мг, магний, отвар седативных трав. В марте снова начались зажимы в челюсти, добавилась тревожность. На приеме добавили еще атаракс на ночь 25 мг и утром. Пью неделю атаракс , эффект не замечаю, такие же приступы агрессии. Сплю хорошо. Есть сомнения в данных препаратах, врачь сказала пить эсцеталопрам в течение года. Атаракс на время развода добавила, но все наладилось. Как убрать атаракс ? Пью его неделю, боюсь лишней нагрузки на печень. И стоит ли пить так долго эсцеталопрам? Пью 4 месяца. Понимаю что препарат не дает эффекта который я бы хотела. Еще на кону др и я так понимаю с ними даже бокала нельзя?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Эсциталопрам нельзя принимать с атараксом, вы можете сами это прочесть в инструкции. Обратитесь к грамотному психотерапевту для коррекции дозы сиозс(эсциталопрама), нужно либо повысить дозировку до 20,либо сменить ад. Бруксизм лечится инъекцией ботулотоксина в пораженную мышцу,для этого вам нужно найти невролога,который обладает этой техникой

Алена Алексеевна, у меня просто нервное напряжение в челюсти . Но проходит переодически. Как плавно отменить атаракс ?

Убрать атаракс без уменьшения дозировки . У него нет синдрома отмены . ?

Алена Алексеевна, просто не пить и все ? А я начинала с 12,5 и потом только 25 мг

Принятый ответ

Можете в этом же порядке в течение 2 дней отменить препарат атаракс .

Здравствуйте, если тревога не уходит, значит, вам нужно повысить дозировку эсциталопрама. Обратитесь повторно к психотерапевту для повышения дозы или замены препарата. В инструкции написано, что Атаракс и эсциталопрам не сочетаются.

Елена Вячеславовна, как плавно отменить атаракс ?

Елена Вячеславовна, мне врачь не захотела повышать дозировку препарата эсцеталопрам и назначала атаракс.

Принятый ответ

Начните принимать по 12.5 мг пару дней затем отмените.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас нет по ЭКГ удлинение интервала QT, то прием совместный атаракса и эксциталопрама допустим. Отменять атаракс не нужно, нужно прибавить постепенно дозировку эсциталопрама до максимальной терапевтической дозировки в 20 мг в сутки.

Марина Алексеевна, делала ЭКГ и все нормально было. Мне врачь выписала атаракс на время развода . Но ситуация наладилась. Стоит ли его убирать ?

Марина Алексеевна, и вообще целесообразно пить эсцеталопрам в течение года ?