Коэффициент де ритиса
Здравствуйте. Ребенку 4,6 года. Сдали биохимию крови. АСТ 39.92, АЛТ 13.1. И все показатели в пределах нормы. Но коэффициент де ритиса получается 3. В интернете написано про инфаркт миокарда. Узи сердца сделали. Заключение: ложная хорда в левом желудочке, аортальный клапан трехстворчатый.По перегородкам патологических регургитаций нет. Полостные размеры сердца в пределах нормы. Легкая регургитация на трикуспидальном митральном клапанах. Глобальная систолическая функция левого желудочка удовлетворительная ФИ60%. Нам есть о чем беспокоиться?
Хронический калькулезный холицестит
4 года
В некоторых клиниках показатели печеночных ферментов что вы написали-норма,а в жтом случае коэффициент не рассчитывается!
По ЭХОКГ абсолютная норма
Поводов для беспокойства у вас нет