Что вас беспокоит?
Нужно ли оперировать?
Здравствуйте. Собака метис (дворняжка), 8кг, 9 лет, девочка. Течка закончилась примерно полтора месяца назад. Последние пару недель сабака часто вылизывалась и ее постоянно интересовал задний проход. Повели к ветеринару, он стал чистить параанальные железы (прошлый раз чистили полтора месяца назад)...вначале вышли темно серые, потом бледно серые и в конце с примесью крови чуть-чуть. Он внятно не прокомментировал насколько это плохо. Там же сделали УЗИ. На УЗИ было обнаружено, что немного увеличен один яичник и матка (узист сказал, что в норме их не должно быть видно на узи). В итоге хотят вырезать яичники и матку. А что делать с железами? Может их тоже сразу удалить ? Подскажите пожалуйста. PS После чистки собака перестала лизать под хвостом.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По поводу стерелизации решайте сами с лечащим врачом. Но железы то зачем удалять?! Так и ходите чистите раз в месяц или тогда когда увидите что они беспокоют.
Екатерина, спасибо. Просто забеспокоился, что они были чуть-чуть с кровью
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 20193 ответа
- 9 Декабря 201918 ответов
- 25 Февраля 20203 ответа
- 26 Февраля 20201 ответ