Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №200253

Здравствуйте сегодня сделала анализ мочи что то не очень , это очень опасно ?
Так же хотела спросить завтра иду на первый скрининг 12 недель пью Дюфастон в 6 утра ,
Как быть его выпить или после анализа уже , так как на узи позвонили сказали не пить .
Спасибо

Хирург
Показатели результата не критичны, но небольшие отклонения , воспалительного характера имеются (лейкоциты, эпителии) !
То, что нет белка и эритроцитов , это очень хорошо !
Ранее Вы пиелонефритом не страдали ?
При заборе мочи на анализ соблюдали ли правила забора?
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София! Анализ мочи пересдать, хорошо подмыться, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном, собрать в стерильную баночку среднюю порцию. Возможно попали выделения, при повторной бактериурии в анализе сдать посев мочи, лечение по результатам. Старайтесь пить больше жидкости, не менее 2 - 3 литров в день. До первого скрининга нельзя 3 часа кушать, пить можно, дюфастон в обычное время выпить обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Врач КДЛ
Здравствуйте, София! В общем анализе мочи нет каких-то настораживающих отклонений.
Можно пересдать по всем правилам еще раз.
Дюфастон пить в обычное время.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо поняла .
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Критичного в анализе нет.В общем анализе мочи обращает внимание соли( фосфаты), и бактерии( могут попасть как из влагалища, так из мочевыводящих путей), лейкоциты в пределах нормы. Необходимо пересдать мочу, собрав правильно, подмыться, вход во влагалище прикрыть ватным тампоном. Собрать среднюю порцию. Если и во втором анализе будут бактерии- посев мочи на флору и чувствительность к а/б. По поводу солей- исключить из питания острое, жаренное, жирное. Шоколад. Питьевой режим. Завтра спокойно сдавайте скрининг, повторите общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте, пересдайте анализ, скорее всего была неправильно собрана моча
Клиент
Иван, спасибо поняла.
Терапевт
Здравствуйте, ничего опасного нет, не переживайте. Ограничьте употребление соли до 3 грамм в день, острое, жареное и жирное. Воды без газа до 1,5-2,0 литров в день, компоты или морсы с клюквой, брусникой. Так же заваривать укроп и пить по полстакана 3 раза 5 дней. Дюфастон можете принимать и не бояться.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мочу еще раз пересдайте. Дюфастон принять можно после анализа
Клиент
Асиет, спасибо .
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ничего критичного, но лучше пересдать . Дюфастон можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего были нарушены правила сбора мочи, постарайтесь собрать правильно!!! Дюфастон можете пить!
Клиент
Зарина, спасибо ?