Анализ мочи

Здравствуйте сегодня сделала анализ мочи что то не очень , это очень опасно ? Так же хотела спросить завтра иду на первый скрининг 12 недель пью Дюфастон в 6 утра , Как быть его выпить или после анализа уже , так как на узи позвонили сказали не пить . Спасибо

Принятый ответ

Показатели результата не критичны, но небольшие отклонения , воспалительного характера имеются (лейкоциты, эпителии) !
То, что нет белка и эритроцитов , это очень хорошо !
Ранее Вы пиелонефритом не страдали ?
При заборе мочи на анализ соблюдали ли правила забора?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яков, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте, София! Анализ мочи пересдать, хорошо подмыться, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном, собрать в стерильную баночку среднюю порцию. Возможно попали выделения, при повторной бактериурии в анализе сдать посев мочи, лечение по результатам. Старайтесь пить больше жидкости, не менее 2 - 3 литров в день. До первого скрининга нельзя 3 часа кушать, пить можно, дюфастон в обычное время выпить обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, София! В общем анализе мочи нет каких-то настораживающих отклонений.
Можно пересдать по всем правилам еще раз.
Дюфастон пить в обычное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия, спасибо поняла .

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичного в анализе нет.В общем анализе мочи обращает внимание соли( фосфаты), и бактерии( могут попасть как из влагалища, так из мочевыводящих путей), лейкоциты в пределах нормы. Необходимо пересдать мочу, собрав правильно, подмыться, вход во влагалище прикрыть ватным тампоном. Собрать среднюю порцию. Если и во втором анализе будут бактерии- посев мочи на флору и чувствительность к а/б. По поводу солей- исключить из питания острое, жаренное, жирное. Шоколад. Питьевой режим. Завтра спокойно сдавайте скрининг, повторите общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте, пересдайте анализ, скорее всего была неправильно собрана моча

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Иван, спасибо поняла.

Здравствуйте, ничего опасного нет, не переживайте. Ограничьте употребление соли до 3 грамм в день, острое, жареное и жирное. Воды без газа до 1,5-2,0 литров в день, компоты или морсы с клюквой, брусникой. Так же заваривать укроп и пить по полстакана 3 раза 5 дней. Дюфастон можете принимать и не бояться.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте. Мочу еще раз пересдайте. Дюфастон принять можно после анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного, но лучше пересдать . Дюфастон можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте! Скорее всего были нарушены правила сбора мочи, постарайтесь собрать правильно!!! Дюфастон можете пить!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Зарина, спасибо ?