Признаки дисфункции срединно-стволовых структур
Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга, дезорганизованного типа, с замедлением общего фона. Признаки дисфункции срединно-стволовых структур. Реакция активации сохранена. Реакция на ФС умеренная. Реакция на ГВ умеренная. Периодически регистрируется умеренная пароксизмальная активность билатерально синхронно в виде высокоамплитудных вспышек тета-альфа диапозона, превышающая фон, с непостоянной межполушарной асимметрии, по амплитуде S>D. Типичной эпилептиформной активности не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат исследования. По какому поводу вам было назначено ЭЭГ? Обычно назначают для выявления эпиактивности. У вас по записи её нет
Елена Вячеславовна, единожды, проснулся утром попить и потерял сознание на пару минут. Скорая намерила низкое давление в то утро. Пока всё.
Эпи активности у вас нет это самое главное причина обморока вероятнее всего у вас вазовагальная, потому что вы сменили положение тела, и у вас, скорее всего, резко упало давление. Нужно обследование у кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ имееет диагностическое значение только для исключения эпилепсии, у вас её нет, всё остальные изменения неспецифические, есть вегетативная дисфункция. По какому поводу вам назначили?
Принятый ответ
добрый вечер, по ээг эпилептической активности нету, то есть причина потери сознания наиболее вероятно, что не эпилепсия. Скажите раннее такое уже было в течение жизни, помимо этого эпизода со стороны здоровья жалобы есть? то что предшествовало потери сознания и после помните? Мочеиспускания при потери сознания не было?
Шукуфа Рамиз кызы, повторов не было. Накануне вечером чуть больше позанимался в спортзале и чуть больше потом был в сауне. У меня других объяснений причин нет.
а какой возраст у человека?
Шукуфа Рамиз кызы, мне 62
вообще подобного рода состояния часто бывают при снижение АД, не знаете какое вам намерили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.