Расшифровать ЭЭГ
Сделала ЭЭГ и вот результат: Генерализованные билатерально синхронные вспышки синхронизированного альфа ритма . На ээг регистрируются легкие общемозговые изменения без признаков локальной патологии и пароксизмальной активности. Дисфункция срединных структур диенцефального уровня . Регистрируется ирративная дисфункция гипоталамических структур в виде вспышек дистантной синхронизации альфа ритма. Что это все значит
Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Вспышки альфа ритма не являются патологической активностью, альфа ритм относится к нормальным ритмам головного мозга
Я сделала ээг , так как у меня симптомы которые я описала и анализ прикрепила . Все равно что то же происходит со мной
Описанные вами жалобы не связаны с симптомами эпилепсии, поэтому на ЭЭГ эпилептиформной активности не описано
Обычно самые частые головные боли это мигрень и головная боль напряжения
1-Как часто возникает боль?в неделю, месяц?
2-Где именно болит голова?
3- боль давящая, пульсирующая, колющая?
4-есть ли тошнота, Свето или звукобоязнь про боли?
5-чем купируете боль, что помогает ?
6- усиливается ли боль в положение лежа или при движении головой ?
7- есть ли скованность в шейном отделе?
Судороги где именно? В ногах?
Только во сне или в течение дня ?
То что мерзнете не связано с неврологическими заболеваниями, рекомендовано проконсультироваться с терапевтом
По поводу гормонального сбоя с эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному ээг эпиактивности не выявлено . По жалобам вероятнее всего это проявления тревожного расстройства с приступами панических атак. Но для исключения отклонений можно пройти длительный ээг мониторинг 6 часовой ночного сна
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено. В таком случае рекомендуют видео – ээг с депривацией сна.
По поводу судорог ночью , про какие именно имеете ввиду. Как они происходят ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ээг патологии не обнаружено, все изменения имеют неспецифический характер и клинической значимости не имеют. Альфа ритм это нормальный ритм головного мозга. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет.
В крови повышен пролактин, в таких случаях рекомендуется консультация эндокринолога.
В норме пролактин может повышаться у беременных и кормящих матерей, также в течение двух лет после рождения ребенка, при стрессе, физических нагрузках накануне сдачи крови в утренние часы. Обычно рекомендуют вначале пересдать пролактин, если он вновь прийдет повышенный, то тогда делается МРТ гипофиза с контрастом и сдается кровь на макропролактин.
Частыми видами головной боли являются головная боль напряжения и мигрень, часто они протекают совместно с тревожным синдромом. Подскажите, боль по характеру ноющая, сжимающая, пульсирующая? Яркий свет и громкий звук усиливают головную боль? Сопровождается тошнотой и работой? Усиливается интенсивность головной боли после физической нагрузки, например, при работе по дому, подъему по лестнице? По интенсивности на сколько баллов можете оценить от 0 до 10? Есть ли нарушение сна, эмоциональные нарушения?
Да у меня нарушение сна , плохо сплю . Головная боль в разных местах головы бывает 7 баллов. При физ. нагрузках не усиливается. Головная боль частая , сжимающая . Утомляемость и раздражимость повышенная . При ярком свете , точнее когда мне делают ресницы из за лампы у меня дергаются глаза , еще так может дергатся глаз , есть даже видео
Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии
В связи с чем делали обследование?