Электроэцефолография
Здравствуйте, сделала ЭЭГ в заключении написали следующее, что на ЭЭГ регистрируются умеренные общемозговые изменения без признаков локальной патологии и пароксизмальной активности. Дисфункция средних структур диэнцефально- верхнестволового уровня. Ирритативная дисфункция не регистрируется. Что это значит? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит,что эпилепсии по ЭЭГ не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Какие у вас симптомы?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, симптомов нет. Просто прохожу мед комиссию по трудоустройству в органы принудительного исполнения. Боюсь что из за того результата не получится трудоустроиться. Спасибо
В таком случае вам беспокоиться не о чем. Это нормальное заключение ЭЭГ. Проблем с трудоустройством не будет
Анастасия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цель ЭЭГ исследования - это исключение эпилептической активности, судя по Вашему заключению эпи активности нет, в этом цель исследования. Остальные особенности описанные патологией не являются и ничего не означают, наблюдаются как у взрослых так и у детей не зависимо от наличия жалоб.
С таким заключением проблем с трудоустройством быть не должно.
Яна Игоревна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ проводится с целью исключения или подтверждения диагноза эпилепсия.
У Вас эпилептиформной активности по ЭЭГ нет, соответственно нет и эпилепсии.
Марина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не о чем беспокоиться, на ЭЭГ нет патологической активности