Домашние муравьи опасны?

Доброе утро! Недавно сняла квартиру. А там маленькие очень муравьи. Я их чем только не травила. Соседи говорят что и у них есть они по всему дому. Один укусил меня. Зудит! Заметила что они на хлеб и сладкое набрасываются. Ничего не оставляю все убираю в холодильник. При укусе они могут заразить чем-то опасным? Меня летом укусил клещ боррелиозный жуть. После этого боюсь всяких букашек. Место укуса зудит (

Здравствуйте! Не опасны

Здравствуйте. Муравьи не являются переносчиками инфекционных заболевания. Они опасны тем, что могут быть аллергические реакции на укусы.

Здравствуйте, муравьи не являются переносчиком инфекций. Зуд это одно из двух аллергия на фоне стресса или на укус, примите антигистаминное и обработайте место укуса. Здоровья вам!

Максимум- зуд,аллергия. Фенистил помазать можно или псилобальзамом

Здравствуйте Надежда. Муравьи не переносят болезни, но их укусы могут вызывать аллергический дерматит. Для лечения места укусов можно смазывать Фенистил-гелем или любой гормональной мазью.

Здравствуйте, муравьи не являются переносчиками инфекции

Здравствуйте, Надежда, маленькие домашние муравьи неприятны только своими укусами, вызывающими длительный зуд. Переносчиками болезней они не являются. Места укусов можно смазывать фенистил-гелем или любым другим антигимтаминным средством.

Здравствуйте! Риска заражения нет, не переживайте.

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте! Муравьи в эпидемиологическом плане не опасны.Они не являются переносчиками инфекционных болезней.

Здравствуйте, Надежда! Кроме аллергического дерматита муравьи ничего вызвать не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Муравьи опасности не представляют, не переживайте даже

Татьяна,