Камни в мочевом пузыре
У кошки острый цистит и камни в мочевом пузыре до 2 мм. Кошке 16,5 лет, весит 2,8 кг. Других патологий нет, почки и остальные органы в норме по результатам УЗИ. Могут ли камни выйти сами или требуется операция?
отсутствуют
16 лет
Здравствуйте,
разрушение и вывод камней из мочевого пузыря будет зависеть от анализов мочи. кристаллы и конкременты бывают разные, водорастворимые и нерастворимые.
Так же всё зависит от плотности мочи, от количества выпиваемой жидкости в сутки, чем выше плотность мочи, тем выше риск образования кристаллов, конкрементов в дальнейшем.
так же зависит от рН мочи. Кристаллы и конкременты Могут растворяться при изменении рН мочи.