Головные боли,головокружения
Добрый день. Болит голова, кружится. Как внезапно появляются так и исчезают эти неприятные ощущения. Голова болит как-будто надели ободок и он давит и сдавливает голову. Сделала МРТ, второе за 3 месяца. ( резцльтаты приложу). Стаят невроз. Иногда мучает ннхватка воздуха и легуое чувство беспокойства внутри. Пила атарак, фенибут ничего особо мне не помогло. Если головные боли невротического характера,ято делать. Может что ещк проверить? недели две назад сдавала кровь, все в норме. Не ищу уже болячки, просто живу,но голова не дает покая. Ранее болела только под вечер, тепкрь может в любое время.
Принятый ответ
Здравствуйте гормоны сдавали?
в октябре 2019. было все в норме
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько пили атаракс по времени и в какой дозировке?
Вадим, месяц. 2 таблетки 2 раза в день. Постепенно уменьшала дозу, чтобы отказаться от них
Эффекта не было вообще?
Вадим,не болела голова. После отказа вернулись боли. И сейчас они усилились
Его эффект подтверждает происхождения головной боли от невроза. Но долго его принимать нельзя, поэтому в таких ситуациях необходимо принимать антидепрессанты. Также используются методы когнитивно-поведенческой терапии.
Вадим, я пила его в сочетании с циталопрамом. Циталопрам пила месяца 3. Но тоже не ощутила каких то вац эффектов
Вы же сказали, не болела голова во время приема препаратов
Вадим, я пила их вместе. После отказа от приема атаракса боли вернулись. В это время продолжала пить циталопрам, вот он от головных болец нн спасал( и я отказалась от него
В таких случаях нужно либо повышать дозировку либо менять препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько времени продолжается головокружение и головная боль? Конкретная связь со стрессом имеется? Есть нарушение сна,тревожность?
Евгения, сплю хорошо когда муж рядом. Ранее мучали сердцебиение, нехватка воздуха, внутренния паника. Все почти прошло. Осталось дыхание, по вечерам порой мучают перебои. А вот головные боли езе неделю назад были только по вечерам. А теперь и днем может и наночь.. Связь думаю есть(
Думаю здесь у вас головные боли напряжения плюс невроз,к лечению добавьте Магне В6 и Мексидол, антидепрессанты придется пить длительно,подбирать индивидуально,если подошёл препарат, самостоятельно не отказывайтесь от него, только под контролем врача,т.к резкая отмена препарата может усилить симптомы
Здравствуйте! А что с давлением, гликированный гемоглобин?
Маргуба, давление 100 на 70 моя норма. мнн с этим давлением хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!указанные симптомы могут соответствовать головной боли напряжения. Препаратом первой линии в лечении хронических болей напряжения является антидепрессант амитриптилин, с медленным подбором дозы до достижения эффективной, сроки лечения от 3-х месяцев, выписывается по рецепту.
Хорошо работает соотношение мексидола и антидепрессантов. Но в данной ситуации я ещё что хочу порекомендовать, сделайте всё-таки обследование позвоночника. И если там есть проблема Посетите хорошего остеопата. Чаще всего головная боль напряжения связаны именно с проблемами шеи и напряжение мышц шеи по задней поверхности. Остеопат эти проблемы создаст
Принятый ответ
Здравствуйте! Описываете классическую картину головной боли напряженного типа. Согласна с коллегой, первая линия в лечении - это амитриптиллин. Возможно есть перенапряжение мышц в шейном отделе позвоночника иимышц, непосредственно прикрепляющихся к костям черепа, поэтому возможно применение мирреоаксантов.
Обязательна зарядка для шейного отдела и плечевого пояса, самомассаж шеи головы, иппликатор Кузнецова. Очень хорошее влияние оказывает аэробика и плавание