Головные боли,головокружения

Добрый день. Болит голова, кружится. Как внезапно появляются так и исчезают эти неприятные ощущения. Голова болит как-будто надели ободок и он давит и сдавливает голову. Сделала МРТ, второе за 3 месяца. ( резцльтаты приложу). Стаят невроз. Иногда мучает ннхватка воздуха и легуое чувство беспокойства внутри. Пила атарак, фенибут ничего особо мне не помогло. Если головные боли невротического характера,ято делать. Может что ещк проверить? недели две назад сдавала кровь, все в норме. Не ищу уже болячки, просто живу,но голова не дает покая. Ранее болела только под вечер, тепкрь может в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

в октябре 2019. было все в норме

Прикрепите пожалуйста фото анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько пили атаракс по времени и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вадим, месяц. 2 таблетки 2 раза в день. Постепенно уменьшала дозу, чтобы отказаться от них

Эффекта не было вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вадим,не болела голова. После отказа вернулись боли. И сейчас они усилились

Его эффект подтверждает происхождения головной боли от невроза. Но долго его принимать нельзя, поэтому в таких ситуациях необходимо принимать антидепрессанты. Также используются методы когнитивно-поведенческой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вадим, я пила его в сочетании с циталопрамом. Циталопрам пила месяца 3. Но тоже не ощутила каких то вац эффектов

Вы же сказали, не болела голова во время приема препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вадим, я пила их вместе. После отказа от приема атаракса боли вернулись. В это время продолжала пить циталопрам, вот он от головных болец нн спасал( и я отказалась от него

В таких случаях нужно либо повышать дозировку либо менять препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько времени продолжается головокружение и головная боль? Конкретная связь со стрессом имеется? Есть нарушение сна,тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения, сплю хорошо когда муж рядом. Ранее мучали сердцебиение, нехватка воздуха, внутренния паника. Все почти прошло. Осталось дыхание, по вечерам порой мучают перебои. А вот головные боли езе неделю назад были только по вечерам. А теперь и днем может и наночь.. Связь думаю есть(

Думаю здесь у вас головные боли напряжения плюс невроз,к лечению добавьте Магне В6 и Мексидол, антидепрессанты придется пить длительно,подбирать индивидуально,если подошёл препарат, самостоятельно не отказывайтесь от него, только под контролем врача,т.к резкая отмена препарата может усилить симптомы

Здравствуйте! А что с давлением, гликированный гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, давление 100 на 70 моя норма. мнн с этим давлением хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!указанные симптомы могут соответствовать головной боли напряжения. Препаратом первой линии в лечении хронических болей напряжения является антидепрессант амитриптилин, с медленным подбором дозы до достижения эффективной, сроки лечения от 3-х месяцев, выписывается по рецепту.

Хорошо работает соотношение мексидола и антидепрессантов. Но в данной ситуации я ещё что хочу порекомендовать, сделайте всё-таки обследование позвоночника. И если там есть проблема Посетите хорошего остеопата. Чаще всего головная боль напряжения связаны именно с проблемами шеи и напряжение мышц шеи по задней поверхности. Остеопат эти проблемы создаст

Принятый ответ

Здравствуйте! Описываете классическую картину головной боли напряженного типа. Согласна с коллегой, первая линия в лечении - это амитриптиллин. Возможно есть перенапряжение мышц в шейном отделе позвоночника иимышц, непосредственно прикрепляющихся к костям черепа, поэтому возможно применение мирреоаксантов.
Обязательна зарядка для шейного отдела и плечевого пояса, самомассаж шеи головы, иппликатор Кузнецова. Очень хорошее влияние оказывает аэробика и плавание