Беспричинный кашель

Около 5 дней у сына шести с половиной лет, по вечерам: примерно с 19 часов и до момента засыпания, появляется кашель. Кашель, на мой взгляд сухой поверхностный, ребёнок не пытается откашлять мокроту или что то подобное. Ночью, утром и днем кашля нет совсем. Температура не повышена, дома есть оксиметр, сатурация в состоянии покоя 99-98. Есть аллергия на амброзию, всегда проявлялась во время цветения амброзии заложенностью носа, покраснением глаз. Ребёнок активный, с нормальным аппетитом без каких либо видимых изменений в самочувствии и поведении. Ни на что не жалуется. Заочно созванивались с педиатром, посоветовал подавать глицин и противоаллергическое. Пьём левоцетеризин 4ый день по 5 мг и 1ый день глицин под язык 3р/д. Улучшения нет, кашель есть? Возможно кто-нибудь из докторов подскажет, что предпринять по нашей проблеме?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача для исключения гипертрофии аденоидов
Сдать общий крови + срб для исключения воспалительных изменений
Кал на я/г и соскоб на энтеробиоз
И консультация невролога