АИТ и Гипотериоз

Здравствуйте. Обследовала щж, в анализах ТТГ 4,26 Т3 и Т4 по нижней границе. АТ - ТПО 628. По узи все норм. Скажите пожлст, можно как то обойтись без гормонов и снизить антитела? Есть ли негормон-е сх

Да
40 лет

Здравствуйте. Гормон нужен только при повышении ТТГ более 10 или при планировании беременности. На антитела никак повлиять нельзя. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д, чтобы исключить их дефициты, они могут влиять на уровень ТТГ.