АИТ и Гипотериоз

Здравствуйте. Обследовала щж, в анализах ТТГ 4,26 Т3 и Т4 по нижней границе. АТ - ТПО 628. По узи все норм. Скажите пожлст, можно как то обойтись без гормонов и снизить антитела? Есть ли негормон-е сх

Да
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Гормон нужен только при повышении ТТГ более 10 или при планировании беременности. На антитела никак повлиять нельзя. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д, чтобы исключить их дефициты, они могут влиять на уровень ТТГ.