Что вас беспокоит?
Посев из горла и носа ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1,6 сдавали мазок из зева и носа - выявили: Streptococcus viridans group 10*6 Enterobacter cloacae 10*4 Haemophilus influenzae 10*5 Moraxella nonliquefaciens 10*3 Пропили курс антибиотиков. Повторно сдали анализ - получили такой результат (см.фото). Опасно ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Выявленная флора обнаруживается в ротовой полости и верхних дыхательных путях абсолютно здоровых людей, опасности не представляет, лечения не требует.
Добрый день, это нормальная микрофлора дыхательных путей и ротовой полости, заболеваний не вызывает, лечить ее не нужно .
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 15 Августа 7 ответов
- 14 Августа 11 ответов
- 14 Августа 13 ответов