После родов у входа во влагалища появился красный нарост

Прошло три месяца после родов, заметила что прям у входа во влагалища появилось 2 нароста, один темно красный, другой светлее. В повседневной жизни не мешали, но сегодня первый раз закровили во время попытки полового акта, но возникли болезненные ощущения. Что это может быть, во время родов были внутренние разрывы с саморассасывающимися нитями

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила фото

Это грануляционная ткань, если она приносит вам дискомфорт то её нужно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, прикрепила фото

Вам нужно сходить на очный осмотр гинеколога, осмотреть вульву
Есть складки нормальные + убрать Это включение бардовое (нарост/грануляция)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это складки слизистой. Не новообразование.
Используйте при половом акте Лубрикант на водной основе. После родов слизистая суше обычного. От этого слизистая травмируется

Принятый ответ

Добрый день! Это грануляционная ткань на месте швов, ее необходимо удалять, самостоятельно она никуда не денется

Принятый ответ

Вам нужно сходить на приём к врачу это дефекты после швов, их нужно убрать иначе будет кровить постоянно, воспаляться