Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2004240

Ребенок 3 года, мальчик. Направил ЛОР на обследование по аллергии. У ребенка гипертрофия миндалин. В миндалинах образуются пробки в миндалинах белые иногда. Сдали анализы на аллергию. Помогите в расшифровке пожалуйста. В последний раз болели в январе (сопли, кашель,красное горло). Дышит нормально, во сне не храпит.

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Здравствуйте,Юлия.

Просмотрела анализы,у ребёнка выявлена аллергия на клещей домашней пыли. Для уменьшения проявлений аллергических реакций, необходимо снизить контакт с причиннозначимым аллергеном .т е домашней пылью. По возможности необходимо проводить в квартире влажную уборку через день,использовать очиститель и увлажнитель с HEPA фильтром, в комнате у ребёнка было по минимуму ковров,мягких игрушек,регулярная чистка мягкой мебели.

При симптомах аллергии можно начать прием следующих препаратов:
-Синглон 4мг вечером 1-3 мес;
-спрей назальный Дезринит по 1дозе в каждый нос ход -1р/д-1мес (при симптомах аллергического ринита).
-а/гистаминные (эриус,зодак) по требованию.
-промывание носика Линаква-5/6 р в день.
С 5 лет при сохранении симптомов аллергии можно будет начать АСИТ с клещом домашней пыли , считается самым эффективным методом лечения аллергии.
Здоровья Вам и вашему ребёнку!