Консультация психотерапевта /

Почти критическое состояние — вопрос №200425

Длинный пост.
Добрый день, парень 26 лет. Последние 8 лет пребываю в замкнутом состоянии, избегал людей отношений. Недавно влюбился, все было хорошо, и моя половина ни с того ни с сего начала игнорировать меня, попытки поговорить не получаются. Уже несколько дней нахожусь в полубредовом состоянии: нарушение аппетита, пищеварения, постоянное анализ где я мог ошибиться, болит голова, слабость, сонливость, провалы в памяти, потеря веса

Сам себя победить не могу пока не получу ответов, перепробовал все способы отвлечения, это как одержимость. Нужно срочно бежать к психотерапевту?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это нормально. Так работает иллюзия на фоне эмоций. Сам проходил через такое состояние после отверждения меня моей ,, первой любви" )). Могу ответственно заявить, что отношения в начале не имеют ничего общего с любовью. Это всего лишь эмоции, да, очень сильные эмоции, но это не любовь и не истинные чувства. Когда второй человек решает прекратить отношения, то первому очень ,, больно,, но это тоже иллюзия, потому что жалко себя эгоиста. Настолько жалко, что аж физически плохо. Как это меня бросили, такого парня....И даже навязывается мысль, что это так плохо из-за девушки, что ты так ее любишь, что и дня не можешь прожить.
Все это ,, бред,, , игра и фантазия нашего ума. Это пройдёт. Задача отвлечься максимально и посмотреть на эту ситуацию со стороны - как на сцену из зала.
Любовь и истинные чувтсва проверяются годами......делами... поступками и обязательно совместной жизнью в течение многих лет. Любовь, когда вы знаете все стороны друг друга и все негативные моменты и принимаете человека со всем этим. Когда побеждаете вместе ежедневный Быт и несмотря ни на что не разводитесь, а решаете все проблемы. Любовь когда взял ее за руку, взял ответственность за ее жизнь и счастье и идёшь с ней по жизни до конца, навсегда и ни на минуту не сомневаясь в правильности выбора!!!! Это любовь - полная ответственность и служение другому человеку, когда его счастье превыше твоего. И это приходит не на эмоциях, а в полном спокойствии и в полном разуме и без бури внутри.
Клиент
Дмитрий,
Спасибо большое за такой душевный ответ!
Сейчас прошла почти неделя, пришло небольшое спокойствие вместе с болячками (не знаю что из этого причина, а что следствие) ну и пытаюсь заставить себя любить и заботиться.
Всю ситуацию понимаю и какие решения должен принять, но пока борется внутри с природной упертостью. Возможно потребуется больше времени.