Системная красная волчанка
У меня СКВ,лечение 15 мг преднизалона в сут,ужасная паника,страшная тревога,сердцебиение, непонятное головукружение шатание, дрожат ноги при ходьбе, прописали кальций и пустырник форте,ничего не помогает! !можно ли пить стрезам и панангин с преднизолоном,если нет то что можно?
Принятый ответ
Можно принимать эти препараты. Но вообще надо сильно подружиться с психотерапевтом.
Екатерина, скажите,пожалуйста, а скв может давать панические атаки?
Напрямую нет.
Екатерина, хрустят все суставы:шея,плечи и колени,что это может быть и что с этим делать?
Хруст не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте гормоны сдавали?
Елена, да сдавала,все норм
Тогда можно
И сеансы психотерапии
Елена, скажите,пожалуйста, а еще кальцимин можно с этими препаратами пить?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, спокойно можете принимать эти препараты, они совместимы.
В плане головокружения, шатания - все-таки в плановом порядке УЗДГ сосудов головы, консультация невролога и психотерапевта.
Виктория, узд сосудов и мрт головного мозга,шеи все норм,а лечения невролога не приносят никакого результата
Виктория, но суставы хрустят просто все и шея и плечи и колени ,что это может быть?моя волчанка?
СКВ может поражать суставы в том числе, к сожалению.
Виктория, преднизолон поможет убрать эти зрусты?
Преднизолон помогает в отношении основного заболевания. Я бы рекомендовала досдать кровь на общий кальций, витамин Д.
После этого надо откорректировать лечение в плане приема витамина Д, кальция.
Виктория, на кальций сдавала все норм