Высокий билирубин
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина высокого билирубина: Общий билирубин 26, Прямой билирубин 8. Хронические АИТ, удалена левая доля щж, миомы матки, бета-талассемия (100 гемоглобин)
Хронические АИТ, удалена левая доля щж, миомы матки, бета-талассемия (100 гемоглобин)
30 лет
Татьяна, добрый вечер! Изолированное повышение билирубина может встречаться при синдроме Жильбера - генетический процесс, который подтверждается анализом крови. Специфического лечения не требует и опасности не представляет