Высокая температура у ребенка

Добрый день ! В понедельник вечером у ребенка 3 года поднялась температура до 38,4 давала ибупрофен детский . Но утром опять поднялась до 38,3 . Начала со вторника с 12 часов дня давать ибупрофен , далее в 18 ч , далее около 2 часов ночи , так же вставляли свечи цефекон . Температура очень плохо сбивается до 38,3 . Сейчас около 11 часов дала ибупрофен 7 мл ( вес ребенка 17 кг , 3 года ) , но случилась рвота . Усвоился ли препарат ? Могу ли я дать детский ибуклин ? Как все таки сбить температуру? Из симптомов еще есть кашель небольшой , насморк . Заранее спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Детский ибуклин не стоит давать, поскольку сочетанный прием двух препаратов повышает таким образом их токсический эффеки.
7 мл ибупрофен- маленькая доза на 17 кг, на Ваш вес рабочая - это 8.5 мл, давать можно каждые 6-8ч, но более 3 раз в сутки.
Если цефекон, то 250 мг.
Через сколько по времени случилась рвота после приема ибупрофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Олеговна,
Рвота была через 40 минут после приема препарата ,
Температура пока не падает
Так же свечи вставляла около 7 утра ,
Можно ли еще вставить ?

Здравствуйте, рекомендую пока понаблюдать за температурой. На ваш вес нужно 8.5 мл нурофен .ибуклин не стоит давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна,
Если рвота случилась через 40 минут после приема ибупрофена , он успел усвоиться ?
Нужно ли давать еще ?

Так же цефекон вставляла около 7 утра ,
Когда можно снова попробовать вставить ?

Принятый ответ

Уже можно

Принятый ответ

Поскольку прошло уже 40 минут, то повторно препарат давать сейчас нельзя, так как он в практически большей мере всосался.
На данный момент можно применить парацетамол в жидком виде 10 мл, либо же поставить цефекон 250 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Олеговна,
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
Основная цель приёма жаропонижающие препаратов при лихорадки-это не дать температуре тел повысится до опасных цифр (это 40-41гр), а также убрать головную боль при её наличии. То есть мы можем не стремиться цифры температуры тела до нормы, если рост остановился-этого достаточно.
У детей также желательно использовать монопрепараты, то есть препарат с одним компонентом, чтобы не сделать передозировки. Ибуклин-содержит как ибупрофен, так и парацетамол, поэтому его не стоит применять.
По поводу рвоты, то нам тяжело оценить сколько препарата ибупрофена осталось в желудке, поэтому если температура тела в течении 20 минут продолжает расти, то лу, ше использовать препарат с парацетамолом ( например, как Вы писали, свечу Цефекон Д).
Также при наличии кашля, желателен осмотр педиатра, чтобы оценить дыхание в лёгких на предмет хрипов.

Принятый ответ

Здравствуйте , дозировка маленькая,на ваш вес дозировка Нурофен 8.5 парацетамол 9.5, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна,
Спасибо

Здравствуйте!
Через сколько произошла рвота с момента, как ребенок принял препарат?
Эффект от приема препарата оцениваем через 30-40 минут, если температура снизилась хотя бы на 1 градус- это положительная динамика.
Если нет, тогда лучше чередовать препарат и использовать свечку( цефекон) на данный момент.
При температуре на Ваш вес 17кг:
Обратите только внимания на форму выпуска препарата, она указана в скобочках.
- парацетамол суспензия (120мг/ 5 мл ) -10,6 мл, не больше 4-х раз в сутки
Если у Вас свечи парацетамол ( цефекон Д)- необходимо на Ваш вес 255 мг. Форма выпуска свечей 250 мг, то есть одну целую свечку, не больше 4-х раз в сутки.
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -8,5 мл не больше 3-х раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна,
Я вставляла свечи в 11 вечера вчера , далее в 7 утра , могу ли я сейчас еще вставить ?
Дала ибупрофен была рвота , температура не падает

Если нет, тогда лучше чередовать препараты и использовать свечку( цефекон) на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна,
Рвота была через 40 минут после приема ибупрофена

Принятый ответ

Если температура не упала ни на один градус.
Тогда сейчас используем свечку( цефекон Д)-250 мн
Можно на голову, на локтевые сгибы- положить мокрые полотенца, только не холодные, комнатной температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна,
Спасибо