Феброз 3 степень

Урсосан 500мг? Сахар, авокадо, имбирь, жевательные конфеты, пельмени, кетчупа можно? Можно, не на пару а потушить говяжью печень, у меня гемоглобин маленький. Назначили спирилин, как он действует на печень, или можно обойтись без него?

Z21, гепатит С
42 года

Здравствуйте, Анатолий!
Вы можете употреблять в пищу любые продукты, за исключением алкоголя. Доза Урсосана рассчитывается по весу пациента - 10 мг/кг массы тела в сутки. Такого названия лекарства, которое Вы написали, я не нашла - возможно, это Спиронолактон. Если да, то его нужно принимать. В Вашем случае, учитывая наличие вирусного гепатита С и фиброза 3 степени, необходимо пройти лечение препаратами прямого противовирусного действия, чтобы убрать вирус гепатита С. Обратитесь к лечащему инфекционисту по поводу лечения против вирусного гепатита С.