Боюсь вступить во взрослую жизнь
На данный момент я учусь в 10 классе и мне 16 лет, скоро 11 класс и экзамены, а дальше поступление в ВУЗ. Время летит очень быстро, а это значит, что совсем скоро я вступаю во взрослую жизнь. Я всю жизнь жила с мамой и папой. А мне придётся уехать из дома в совершенно незнакомый город, в незнакомую среду, где нет друзей, незнакомый уклад жизни. У меня появляется боязнь стать ответственной, начать жить самостоятельно, решать многие вопросы самой, и страшно осознавать то, что теперь все зависит от меня. Как мне справиться с этим?
Вы девушка и женщина, для вас это нормально. Вас не обязательно уезжать, оставайтесь с родителями. Женщина всегда должна быть под защитой или отца или мужа ...Найдите учебу в родном городе. Женщина не обязана добиваться высот в социальной ( внешней сфере). Предназначение для женщины состояться как жена, мать, сестра, дочь...А учёба, работа и социальный аспект на предпоследнем месте.
Учитесь как быть хорошей матерью, женой, это главное, а не как заработать денег для директора , как продать товар или как улучшить производство туалетной бумаги.